Михаил Арсеньев

Какие деньги лучше везти в Израиль? Какова примерная температура Мёртвого моря в ноябре-декабре?

Собираемся посетить Мёртвое море в этом году-с конца ноября до середины декабря. Может, кто-то недавно побывал там?
И какие сувениры обычно везут из Израиля?

Андрей

Сувениры это лучше все таки Иерусалим. Всякую расписную арабскую керамику, ладонь Давида, масла, специи, если хотите что-то освятить в Иерусалиме настоятельно рекомендую иконы и крестики лучше все таки с собой взять. Да. Там купить конечно можно сувенир прекрасный, но стоит очень не дешево. Еще будут такие наборы земля, масло и вода из Иордана, тоже можно купить, можно купить 33 иерусалимские свечи (такой пучок) , естественно косметику мертвого моря AHAVA самая наверное известная. Соль и грязь мертвого моря тоже можно и купить и набрать.

Я была достаточно давно. Была в январе, купалась, на мертвом море было +27. Ездила с долларами.

Ол
Ольга

Лучше всего возьмите свои и родственников (особенно детей) крестики, ладанки. . и освятите там, в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня. Ближе к Богу, чем там, места на земле нет. На тему Мертвого моря - вы вообще то почитайте, а может лучше не лезть в него, в эту кислоту. Были в прошлом году в конце декабря- начале января. Слегка околели, но в прошлом году была аномалия - снег выпал. На косметику Мертвого моря тоже не кидайтесь, пробуйте - например, у меня от нее аллергия. Втюхивают ее всюду, и особенно на Мертвом море. Продается ВЕЗДЕ. В аптеках и магазинах можно взять пробники. Деньги меняют любые - и рубли, и доллары, и евро.

Елена Мензелева

тепло будет.
любую валюту, все равно менять на шекели надо.

хумус попробуйте и если понравится везите) )

косметика мертвого моря

хамса - ладонь, на стену можно повесить, можно купить в виде кулона, браслета.

Оксана Иванова

они уже РУБЛИ !!!берут. За 100 руб предлагают на улице бусики-сумки и пр.... А так доллары все же лучше.