Екатерина Степченкова

свекровь . муж . ссоры .

мне 20 лет . напишу как всё начиналось . 3 года назад я познакомилась с супругом и он позвал меня жить к себе, я переехала . познакомилась с родителями . ну я хотела произвести хорошие впечатления о себе убиралась готовила ну всё делала свекровь меня даже золушкой называла . потом как то спустя большое время я начала их больше узнавать ну и они вроде привыкли ко мне перестали скрывать проблемы и всё как то стало плохо. ну вот первое что мне не понравилось ну и для меня это не обычно что кот сидит на кухонном столе, пописает и ссаными лапами по тарелкам и хлебу может пройти, ну я шугнула кота, а свекровь сказала ой да что такого и обратно его посадила ну и вот так как они мне чужие люди я как то промолчала улыбнулась но это в памяти у меня осталось . потом я заметила что свекровь с котом из одной ложки йогурт ест и ложку потом не моет оставляет в кружке потом все не зная этого едят из этой ложки, я тоже этого не поняла ну и естественно разозлилась. ну потом пошло поехало посуды в доме нуту я всё из своего дома принесла и ножи новые и тарелки кастрюли чайник новый . начала замечать что вот я уберусь а свекровь по всему дому в сапогах ходит ну много чего и я это всё копила в себе . ну и со временем перестала убираться в ихней комнате за них. потом и вовсе на кухне ну только если по настроению порядок держу только в нашей с мужем комнате. сделали мы ремонт в своей комнате купили диван его мать села с котом кот начел об новый диван точить ногти я его выгнала она сказала нам с супругом хватит командовать привела его опять ну я опять всё коплю злость в себе молчу улыбаюсь от дивана уже кстате ничего не осталоси он был в лохмотьях уже через неделю. ну вот всё копилось копилось начала высказывать я понимаю это не мой дом но это и не их дом одна комната их а другую она снимают у других людей точнее мы платит с супругом так что я думаю что я имею право возмущятся, но возмущаюсь я по делу . моими притензиями были не чистить зубы моей зубной щёткой, с уважением относится к тому что я тут намываю и в обуви не ходить по кухне и по спальне итп, ну не пускать кота рвать диван и не пускать его на кухонный стол я считаю это норамальные элементарные вещи . на что она разоралась говорит закомандовались супруг меня поддерживает .я знаю что надо снимать но нам это не выгодно за комнату легче платить к моим жить тоже не вариант так как супругу и на работу далеко ездить и ещё много неудобств. мои родители хорошо относятся к супругу ну они такие мудрые люди и поговорить могут и разяснить. а его родители не говорить не слушать ничего не хотят я просто хочу чтоб меня понимали чтоб общались хорошо . сейчас вы наверно будите говорить живи отдельно но муж не хочет у него всё посчитано он ищет выгоду и тому подобное ну экономия нам сейчас нужна . а вот сейчас у нас конфликт из за того что свекровь окна открывает я понимаю я не против надо проветривать но она с утра уходит открывает всё мы просыпаемся и мерзним я как вышла на кухню меня так ветром обнесло. вот болеем сидим она говорит всёравно буду открывать ну вот что делать ?

Ал
Алена

Наташа, что можно вам сказать- выбор у вас, конечно, есть, но. . свекровь в своем доме и никогда не будет считаться с вашим мнением, даже если пройдет много лет. Если для свекрови нормально, что кот лазит по столу и ест с ним из одной ложки- это ее право, вам можно только посочувствовать. В отдельной комнате вы не спрячетесь, разве что полностью делать все в своей комнате - зубную щетку забирать в комнату, кушать в своей комнате, сделать ключ, чтобы без вас никто не мог заходить и то, свекровь, судя по всему будет против того, чтобы вы закрывались на ключ. Что касается вашего мужа и экономии- у вас может быть реальный невроз на фоне ситуации и вы просто начнете болеть. Плюс, от кота можно заразиться всякими болезнями, особенно, если иммунитет у вас от нервов станет слабый. Поэтому вам с мужем надо решить- либо вы будете жить отдельно и тратить деньги на отдельное жилье либо будете тратить деньги на лекарство. Надо отдать вам должное, что вы так долго терпите такое отношение к вас в этом доме и могу сказать, что муж вас не очень сильно любит, уж простите. Потому что нормальный мужчина будет заботиться. чтоб его жене было комфортно. У нас были разные ситуации в жизни и даже такое было, когда у обоих не было работы, но мы оба как то крутились и подрабатывали, и к родителям жить не переезжали, потому что жить отдельно- это залог отличных отношения между родственниками. Хотя у родителей большая квартира и живут они там двоем и мы б никак их не стеснили. Я могу предположить, что рано или поздно вы уйдете оттуда, либо одна либо с мужем.

Анастасия Орлова

не дочитала. ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО нужно жить от родителей.

А ложки мыть бы надобно!

Anar Ismailov

НИКОГДА не живите с родителями!! ! это первое.. . муж не хочет уезжать от мамочки? какая нафиг экономия? это Жадность! ! бегите от не куда подальше, пока молодая

Вячеслав Павлов

это все что вы написали мелочи и цветочки по сравнению с тем что они вытворяют (свекрови) я свою лет 10 терпела все мозги мне вынесла и это учитывая что жили отдельно я как вежливый человек культурный и спокойный не могла старше себя человека ни послать ни что-то поперек сказать тож молчала прощала снисходительно относилась.. пока не дошло до крайнего. . теперь уже 2 года не общаюсь вообще и красота. . а то после ее приходов меня типало нехило и долго.. . пошла учится и мне насрать на нее. . какого хрена она будет меня оскорблять.
а вам пожелаю сваливайте вы от нее и поскорее! она не изменится как бы вы не старались а появится ребенок будет намного хуже. . рано или поздно чаша терпения переполнится. а будете жить отдельно все норм. там по большим праздникам встречатся и все ок . не давать ей вмешиваться ничего не рассказывать итд.

Максим

А где знаки препинания? Это невозможно читать.

Дмитрий Берестовой

детос=чка-в чужой монастырь со своим уставом не ходят. или терпи или беги. это ЕЁ дом. будет у тебя ТВОЙ-там и будешь командовать. а выбирать экономить или жить отдельно как люди-вам. только вряд ли до этого доживете-разведётесь.

Nurik Isakov

Что делать?

Жить отдельно и ставить знаки препинания.

Sole Abdulloev

Сочувствую. Дважды была замужем, и дня не жила со свекровью. Жить надо отдельно и часто ходить в гости!!!

Eugene Lemekhov

Надо жить отдельно, знаки препинания придут с возрастом (наверное). Я 16 лет мучилась, и вот 3 года живем отдельно, хоть и в одном дворе, но я теперь ее строю)) То тазики с бани попрячу (приучаю к гигиене), то шампунь, пусть свое покупает, короче делаю пакости и улыбаюсь, столько я натерпелась))

Андрей Репин

в чужой монастырь со своим уставом не ходят, терпи или съезжайте,
не это, так другое будет раздражать, когда так
будб ты хоть 100 раз права, а они имеют право у себя дома жить так, как они привыкли.

диван скинь со счетов вместе с драгоценным ложками, убытки в жизни всегда случаются: у кого вазу династии Ням Гям расколотили, у кого машину. .

человек, у которого кот, обычно его так любит, так к нему привыкает, что не боится никакой заразы и ничего не жалеет для животного. Конечно, только маленького кота можно приучить к когтеточке. . .Взрослого труднее, а точить когти им необходимо. У нас кошка точила их об рулон релина. . Принесли в пятницу, постелить в прихожей, а сами за грибами, потом возились с ними и она обрадовалась. . так полюбила его ...И мы так и держали в углу этот рулон. Постелили другой.
Одевайся теплеее, не простужайся, у свекровушки небось приливы. Климакс. Ей надо свежего воздуха побольше.

ДЕРЖИСЬ, КРАСАВИЦА, это временные трудности.

Закаляй характер, стариков не переделаешь, да и не надо!

Данил Лихачёв

прочитала и вспомнилась мне сказка-была у зайчика избушка лубяная, а у лисички ледяная....

Поддержу.... жить только ОТДЕЛЬНО!!! !
а то сами себе тараканов в голове расплодите

А)
Анна )))

Все правильно вы говорите))) . Но вот меня, например, мои кошаки ничуть не раздражают, а пришел бы в дом чужой человек "со своим уставом", то ли бы под меня в моем доме подстраивался, либо шел бы мелкими шагами на все четыре стороны)) . Так что либо терпите, либо съезжайте.

Кристина Косинова

ничего не изменится пока вы живете вместе с его родителями,
и держать в себе эмоции тоже плохо этим вы еще и болячки себе наживете.

Ви
Виктория

В таком возрасте хорошо бы иметь понятие, что такое ТОЧКА, ЗАПЯТАЯ. Читать невозможно - не буду.

Антоха

Свекровь вы не переделаете, не перевоспитаете и к чистоте не приучите. Только нервы свои потратите. Забирайте свои вещи в комнату, поставьте замок, кота - вон. Просто представьте, что у вас - коммуналка.

As
Asem

вы с таким же успехом могли бы платить за комнату в другом месте и жить спокойно.. сочувствую вам. . жить с такой неряхой как ваша свекровь.. я просто брезглива жуть.. свою первую свекровь пасла что-бы руки мыла после туалета а то так и норовила с немытыми на кухню прошмыгнуть

Игорь Руссков

У моей родственницы свекровь проживает этажа на три выше, но это не спасает ее от семейных дрязг уже более 20 лет. Скандалы происходят регулярно на почве неприязни и вмешательства свекрови в ее с мужем жизнь.

Иван Жучков

жить отдельно