Ел
Елышева

Зимняя одежда ребенку.

Мамочки! Поделитесь опытом. Малышу 1,5 года, что удобнее из зимней одежды - цельный комбинезон или отдельно штаны на лямках и куртка ?
У нас цельный комбинезон. Но малыш в нем не смог ни наклониться, ни повернуться . Может в штанах и куртке он будет более маневренным ?

Ирусик Кижапкина

Есть нормальные производители -Ласси, Ленне, Керри, Хуппа, Нано. У них довольно тонкие и вместе с тем теплые модели. Кстати, в раздельном у сына снег всегда попадал под куртку...

Сергей Бехли

о, да. сама вот разорилась и заказала комбез дочке. потому как в слитном это не ребенок, а киборг какой то. который жутко плачет, хочет бегать в снег играть, и не понимает, что ей трудно. я так помучалась неделю и заказала костюм раздельный. старшая в раздельном как угорелая носится, только когда покупать будете, то на овчинной подкладке не покупайте, тот же киборг получится. я на холлофайбере или как его не помню, но суть понятна, что заказала.

Aлексей Жуков

Раздельный удобнее - могут штанишки испачкаться или намочиться, так и куртку стирать не надо будет.

Дмитрий Стамболи

Полукомбез на лямках и курточка.

Коля

Пока в памперсе ходит, удобней слитный, а потом удобней раздельный, лет с 2-х. Если купить ребёнку нормальный комбез, то он в нём и поворачиваться и бегать сможет и не замёрзнет.

D M G

Важна не цельность-раздельность, а общий вес комбеза, объем и размер, конечно. А еще-насколько быстро Ваш ребенок растет. У меня сын быстро рос очень, на одну зиму пришлось бы очень на вырост покупать, чтоб к концу зимы не мал был (цельный), поэтому раздельный был с года. А вот дочка росла медленней и до 4 лет только слитный покупали. Главное, чтоб не очень толстый, утепленный был, т. к. в этом возрасте они много двигаются, не замерзнут, да и на мороз можно что-то пододеть.

Александр Куприн

В 1,5 года конечно раздельный удобнее....

Евгения Малова

У нас был раздельный ( на три зимы хватило) Гораздо удобнее цельного

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

На мой взгляд, раздельный удобнее. А ещё имеет большое значение производитель. Мы с первым решили сэкономить и купили тёплый отечественный раздельный костюм. Ребёнок был как в скафандре - неповоротлив и неуклюж. Думали, все такие. Ан нет, покупка фирменного комплекта просто в корне изменила поведение ребёнка - стал подвижен и ловок 🙂.
Правда, сейчас такой фирменный комплект стоит аж 8000 руб.

Алина

конечно раздельный.. . нам 1 год и 3 месяца.. . еще в эту зиму походим.. . мы его взяли когда моей года и не было

Егор Коваль

мы покупали сперва цельный комбез, но оказалось это вообще не удобно и малышка была как космонавт неуклюжая, купили раздельный со штанами на лямках, очень удобно и ноль проблем

Светлана Рушева

У нас раздельный. Очень удобно