Воспитание детей

Какая зимняя одежда и обувь удобнее всего ребенку в садике? Чтобы одеваться самостоятельно.

Может есть какие-то детали в курточках, сапожках, комбезах? У нас пойдет только в 3 года следующей осенью в садик, но уже в этом году я буду покупать обновки с запасом на следующий год. Думаю удобно ли будет в сапожках по типу как угги, чтобы без застежек. ну и курточку думаю взять без пуговиц, а только на молнии, хотя в молнию ветер обычно задувает... Шапку даже не знаю какая удобнее с ушками, завязками или без. с комбезом только определилась, буду брать с закрытым животом и спиной, чтобы наверняка холод не подобрался, а то сейчас просто штаны и курточка, так иногда зимой может и голый бок на мороз показаться :(
Чтобы снег не попадал под одежду важно. Я своим беру костюмы или комбезы зимние-чтобы на брюках была высокая спинка и перед с лямками и на штанинах снизу была резинка на внутреннем манжете, который натягивается сверху на обувь, особенно хороши модели с резинкой через стопу (как раньше на трениках с тормозами). Курточка обязательно должна быть по типу горно-лыжной взрослой-внутренняя часть должна быть на резинке по подолу и застегиваться воизбежание поддувания и попадания снега. А плотность куртки и штанов должны быть средними 3000-5000 чтобы ребенок мог свободно двигаться и не перегревался, подкладка хороша флисовая, тепло держит хорошо и легкая
Луиза Волчок
Лучший ответ
Луиза Волчок Обувь тоже должна быть практичная и легкая. Своим беру дутые сапоги на липучках и низ сапог из полиуретана как на взрослых термобутсах, внутри искусственный мех. Варежки берем высокие до локтя из болони с подкладом из меха искусственного или полушерсти, сохнут быстро и не промокают почти. До 5 лет старшему брала костюмы и комбезы фирмы кико и донило. С 5 лет в спортмастере или финфлар
А у вас детский садик под открытым небом? Насколько себя помню в детском садике, снизу джемпер, на него тёплый свитер. Штаны или юбку - вам виднее. А насчёт обуви - да. В моё время не было такой вещи, как уги.
Да им там помогают одеваться
Мадина Изтаева
Оля Протасов@ у нас приучают к самостоятельности, могут дети быть одеты как попало, большие группы
Анастасия Крикуненко Очень плохо что они так делают.
ненавижу полностью закрытый комбинезон, это мое личное мнение. А вот высокие штаны-комбез, которые застегиваются до груди и плюс куртка, это да. Я не понимаю как по вашему туда должен холод подобраться, когда все закрыто. Потом что вы так мучаетесь, их там одевают.
я б вообще цельный комбез взяла. на змейке. шарф, варежки на резинке и шапка, которая как у спецназовцев типа-с горлышком и вырезом для лица. моя и в 6 лет шапку норм завязать не может. сапоги можно на липучке. не на змейке, т. к. оч сложно застегнуть, а собачки ломаются
цельный комбез неудобно одевать, лучше штаны с грудкой и куртка
Лучше всего то, что описано выше, причем и девочкам и мальчикам.
Я думаю что лучше купить ребенку детские угги http://uggs-discount.ru/ В них ему будет и тепло и очень удобно. К тому же он сможет их легко сам одевать.
Са
Саша
Анастасия Чухланцева Врёт засранка, спам рассылает.