Прихожанин Церкви

Когда машинный перевод сравняется по качеству с человеческим?

Кристюша

Крикнул ворон: «Никкогдаа!».

Ир
Ирина

когда машины завоюют власть над миром

Аля Ахринительная

Когда машины будут разбирать хотя бы интонацию и мимику.

bi
biach007

Простой пример. Итальянская фраза. Hanno mangiato ieri i conigli? Перевести ее можно двояко. «Они вчера съели кроликов? » и «Они вчера ели, кролики? » Причем по правилам итальянской пунктуации запятая перед «и конильи» не ставится никогда. Понять можно только а) из контекста, б) на слух - по интонации.

На
Натали

Когда уровень интеллекта машин (кругозор, сообразительность) сравняется с человеческим. Как бы