Ал
Алсу

Родители, объясните почему считается, что чем тяжелее ребенок, тем лучше?

Очень часто слышу, как родители хвалятся, что ребенок много весит. Даже я сама за собой такое наблюдаю, у меня ребенок в полгода 7 кг. Это не много, но норма. У моей подруги ребенок в 3 месяца 7 кг. И мне кажется, что ее ребенок чем-то лучше. Я сама не могу понять. Почему так?

Александр S

не знаю! совсем много - плохо, мало - тоже плохо. Это просто у вас чувство первенства есть, хочется вам быть во всем первой) мне это знакомо) только вот в этом не надо соревноваться.. . у всех детки уже ходят, говорят много слов в год и месяц, много что делают, а моя ну никак пока. Что же мне теперь, ее плохой считать? Она 3-4 дня назад пошла, 2 дня ходила понемногу, и все, как отрезало, больше не пытается даже, хотя не падала.. . и говорит только папа. Зато она за собой сики вытирает сама) и старается трусы надеть) она пьет воду сама из чашки (хоть и проливает иногда) , а еще сама проявляет инициативу поиграть в куку (прячется сама, и ждет, когда я ее искать буду, смеется, если не нахожу).

Светлана Рева

Я так не считаю)))) И уж тем более нечем хвалиться родителям девочки из нашего двора... 4 года-30кг... жаль ребёнка....

Денис Буланцев

Не знаю, почему Вы так считаете. Я так не думаю. Лучше, когда все в норме.

Владимир Бычков

Это высказывание правильное только о детях ДО ГОДА :))) Значит оно только то, что если у ребёнка хороший аппетит и всё съеденное хорошо усваивается, - он здоров :))) Помимо веса ребёнок должен радовать своими "успехами" - повернулся, улыбнулся, сел...

Саррарина Коверницына

Если у нее лучше - предложите поменяться . Только сначала плотно накормите своего, для весу.

Марина Бойцова

Пока совсем малыш, до года и хорошо набирает в весе, значит здоров, активен. Но радость от полненьких деток копающихся уже в песочнице - не испытываю. У меня соседка, девочка. 12 лет- 65кг. Эндокринологи ничего не находят, зато эта милашка всё время сидит на качелях с мороженным. Всё хорошо в меру.

Андрей Сербин

чему радоваться ?? тяжелый, родители спину надрывают и такие дети менее подвижные физически .

Baba.nina Pixto

подсознательно наверное это воспринимается как большой--значит развивается, растёт, со времён бабушек---толстый/крупный--значит здоровый. Главное в нормативы укладываться по физ. развитию, без фанатизма. ПРочитала интересный факт---что при рождении чем больше вес и гестационный возраст ребёнка--тем меньше вероятность развития колик. ЭТо положительный момент "тяжёлого" веса, но не всегда это плюс

Светлана Белкина

Ну вообще если ребенок слиишком толстый до года это следствие не правильного режима в питании т. е ребенок ест не по часам

Елена Мензелева

Часто вижу как из коляски торчат одни щеки. Ребенок весь как шарпей. Чего хорошего? И мама такая довольная. А этот "шарпей" еще и бублик грызет. Перекармливают. Моя в 4 года не дотягивает до 14кг) Мне это нравится, потому что если надо будет, смогу ее на руки поднять.

Славик Лигай

Много таких мамочек есть, а потом за голову хватаются это ладно еще. А ведь есть и такие которым все равно. Их чадо уже попу самостоятельно вытереть не может, я уж не говорю о простых вещах. А они радуются, что их чадо съедает кастрюлю супа за раз.