почему вы решили что одного достаточно?
что для вас решающий фактор для пополнения в семье?
Воспитание детей
Уважаемые, у меня вопрос к родителям: а почему у вас только один ребенок в семье?
Два сыночка
Решающие факторы- надёжный муж, финансовое обеспечение и здоровье женщины.
* * *
У меня всё было наоборот, но двоих родила.
Не от кого.
доходов на одного со скрипом, пока не знаю во что вуз обойдется
второго пока рано.. первому шестой год.. Второго рано по материальным больше соображения)) А так, я в принципе готова))
Пока не было детей - дети вообще казались ужасным, затратным и мучительны делом. Появился первый, сразу поняла, что нужен второй, как минимум. Со вторым поняла вкус материнства больше, представляю, как кайфуют те, у кого много детей, завидую им по-хорошему.
Потому что пока только один получился )
Мне одного хватает, но не достаточно. В смысле - если больше не будет, то и так хорошо. А если ещё появится - то ещё лучше.
Решающий фактор - наше с мужем желание.
У меня двое. Мечтала о трех, но так жизнь сложилась, что 2
Специально женился на русской девушке, чтобы отговорить её от того, чтобы заводить детей, а сам имею детишек от других женщин и продолжаю украинский род.
Елена Журавлёва
дебил?
Акерке Жанбуршиева
Зачот! молодца!
Сколько получилось, столько и есть. Одна дочь, уже взрослая. Решающую роль играет обеспеченность семьи и здоровье женщины.
У меня четверо. Всегда мечтала о большой семье. Старшему 10 лет, второму сыну скоро 6 лет, третьей через 2 недели будет 4 года и малышке 5 месяцев.
А ему будет одному хорошо, когда сам станет взрослым. Хорошо, когда есть сестра или брат, а луше и сестра и брат.
Екатерина Тихонова
вот и я о том же, когда есть братья в жизни лучше!!! просто сейчас есть несколько примеров когда одна единственная дочь ухаживает за парализованной матерью и нет времени на своих детей, хорошо что муж помогает, но не у всех ведь так.
а в другой семье муж работает в другом городе он доволен работой, жена пока единственный сын был с ней не чувствовала одиночества пока муж на работе, но теперь когда сын тоже уехал из дома, то она тоскует одна из-за это скандалы с мужем, а был бы еще ребенок и не было бы таких трудностей и скандалов.
Пока один) 8 месяцев. Второго сейчас не планируем. Надо квартиру по-больше купить для начала) да и разницу хочу в 3-5 лет. Моя коллега по работе сказала, что у нее один ребенок, потому что она реально больше не хотела рожать, так как чуть выжили они оба с реьеночком при первых родах. Остальные знакомые из-за материального положения имеют одного ребенка.
а у вас ребенок есть?
Екатерина Тихонова
да, близнецы мальчики и поздняя принцесса.
У меня не одного, потому что не хочу рабствовать на другого человека, меня родили, чтоб я жила и радовалась, а не продолжала вереницу рабствования и налогоплатежки ВВ Путину. Ну и перенаселенка на планете, кризис, плохая экология, мужики заделывают детей и сваливают, все с детьми разведенки, в ж-у такое счастье Я вообще не встречала мужчин, которых бы дети как минимум не бесили, только парочку, а так только и слышу от женатых, как своих упырков ненавидят орущих.
Надежда Чорненька
Бред ты снесла
У меня двое. Больше не потяну финансово.
мерседесы, евро-ремонты и вообще, современный ритм жизни...
Есть дочь. Мечтала о двоих. Тянула с этим делом, пока не поняла, что больше просто не хочу. Сейчас дочь на первом курсе в другом городе. У подруги трое (15 лет, 8 и 3).Мне достаточно побыть у нее час, чтоб позавидовать той тишине, которая у меня дома)
снимаем квартиру одного с головой хватит не хочется с купой деток по квартирам бегать.
Да это точно.
Финансовое благополучие, жилье, помощь, здоровье. По нашей жизни сложно поднять ребенка. Характер первого ребенка не маловажен. Все имеет значение! Ко второму нужно подходить взвешенно нечего плодить бедноту!!! Если есть возможность и силы почему бы и нет
Финансовое состояние. Государство за вторых и третьих детей дает такие копейки, которые помогут раз в месяц на новые ползунки да на чуть-чуть питания.
Сами хоть и зарабатываем хорошо, но лучше денег будет в избытке и когда ребенок подрастет успеет мир повидать, и на учебу деньги будут.
Дети конечно счастье, но все таки для меня лучше мой один единственный.
Екатерина Тихонова
т. е. вы считаете что государство должно вам платить за то то что вы родили? не так уж много денег нужно если не покупать излишки (даже те же подгузники не жизненно необходимы, да и питание пюрешки и каши самой можно делать а не покупать в тридорого не понятно что в банке консерватов).
Екатерина Тихонова
я понимаю что о плохом не хочется думать, но вы не задумывались как будет этому единственному тяжело к примеру если вы в старости заболеете и вам нужна будет его забота и т. п. круглый день? ведь если есть брат или сестра то лучше есть кому помочь и подстраховать вообще в жизни.
или когда он единственный уйдет жить отдельно и вам же просто нечем будет заняться, а если есть младший то можно легко дотянуть до внуков.
финансовое состояние. бездетность.
Екатерина Тихонова
а приемный ребенок, что не ребенок? чужих детей не бывает!?
Зоя Золотарева
приемный, возможно, и ребенок... но, ребенка взять - не собаку. и слишком много возни с документами. и не факт, что второй ребенок подружится с первым. и, опять же, финансовое состояние.