Если отец ребёнка жив-здоров и знает, что у него есть дитё, то основных причин такого поведения три: он ребёнка не хотел, своей партнёрше об этом говорил и потому полагает, что раз она вопреки его воле родила, то пусть сама теперь и "выплывает";
он уверен, что ребёнок не его, и потому он ему ничего не должен;
он сильно зол на мать ребёнка, и таким образом - игнорируя малыша - мстит ей.
Что в данном случае ближе к истине - решать вам...
Воспитание детей
Объясните почему отцу не нужен родной ребенок?
Обязанность отца привить ребёнку любовь к матери, если у него на это язык не поворачивается, то, как ни трудно, лучше не лезть.
И ребёнок не вещь, что б быть "нужным", т. ч. , подозреваю, больше б пользы принесло переформулирование вопроса на "Почему я оставила ребёнка без отца? ".
в нашей стане, к сожалению, женщины рожают в основном только для себя, а многие мужчины всю жизнь, как дети. инфантилизм.
Потому что... мужчина, занимаясь сексом меньше всего думает о ребёнке. он просто удовлетворяет свои потребности. Вот и всё.
Как не нужен так отцу, а как объяснять так пользователи в Интернете.. .
Неплохо пристроился этот отец, ребёнок ему не нужен, а объяснения за него другие люди должны давать.. .
Нет. Пусть сам и отвечает за себя. Секс ему нужен был?. . Вот надо было думать о последствиях. Если с мамой ребёнка он разведён и не живёт вместе, то пусть хоть алименты платит.
Может быть он не хотел ребенка? поэтому и не нужен.
потому что он просто самец, особь мужского пола, но без мужских качество, мозгов и. т. д.
мудак он и педрилло, вот почему.
Это самый верный, исчерпывающий, единственно возможный ответ

Мужику до ребенка что быку до теленка.
Все и так понятно!! Отец-подлец!
безответственность - когда на свет производил о чем думал?
Ну.... видите ли.... отцовского инстинкта, в отличии от материнского, не существует.... Если мать в неуклюжем орущем комке мяса видит чудо и умиляется до слез, то мужчина видит то, что видят его глаза и слышат его уши.... Если верить психологам, то мужчина начинает воспринимать ребенка, как СВОЕГО РЕБЕНКА с его 8-10 лет. Вообщем-то, это логично, не находите? Мать выпестовала, отец-выводит в жизнь, учит взаимодействию с миром.
Поэтому надеяться, что мужчина придет в восторг от орущего существа, не дающего ему спать и отобравшему у него жену, превратив её в не сексуальную, постоянно озабоченную, уставшую особу.... как минимум странно: )
А вот понятие ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... если её нет в данном мужчине, то и ...Воспитание такое! Скажите спасибо свекрови:)))
это у него нужно спросить, а не у нас.
потому-что ему не нужна мама данного ребёнка.. . в большенстве случаев ребёнок нужен и любим, когда любима его мама, если с мамой не заладелось, то и бебик не нужен.
Это же надо так насрать в душу мужику что он не хочет своего ребёнка! ! Всё зависит от жены!!
Большинству мужчин их дети нужны до тех пор, пока нужна женщина. Остыл к жене - дети не нужны. Будет растить чужик, потому что любит их мать.
Справедливости ради, надо сказать, что есть и исключения. Даже уйдя из семьи, они не перестают быть хорошими отцами. Но их, конечно, мало.
есть такие мудаки
Потому что рождение ребенка должны хотеть оба, я не оправдываю но бывает такое девушка хочет ребенка а он нет, хотя какие бы не были у вас с ним отношения бросать малыша конечно нельзя это аморально (
это ты не у нас спрашивай а у отца того ребёнка !
да дело то не в ребенке, а в вас обоих, значит ваша любовь была ненастоящая, или мужева.
Потому что воспитан так. Либо сам в такой же семье рос, модель поведения такая сложилась, что ребенок и без отца может, мать все должна...
Да, таких уродов сейчас много, куда не плюнь, то попадёшь. Я не представляю, как можно взять и своего ребёнка вычеркнуть из своей жизни
мужская безответственность!
а ещё удивляются почему мы их "козлами" обзываем, мы же не сможем без них, вот без МУЖЧИН может не сможем, а мужиков... есть разница вежду этими словами!