Ирина Панченко

Трудно ли уличную молодую кошку 2-3 лет приучить стать домашней (чтоб не выходила) , и как?

Па
Павел

Нет, полностью домашней она уже НЕ станет! Всегда будет пытаться выйти из дому (без разницы в дверь или окно) . Правда если Вы её кастрируете, этих случаев будет гораздо меньше.

Юлия Тарасова

Не приучите уже. Она привыкла уже, а значит и будет проситься на улицу. Может прийти домой, покушать, поспать и снова попросится на улицу. Только зимой будет дома сидеть, когда холодно.

Murod Ahmedov

Уже трудно будет

Абдусамат Урунбаев

Закрой в комнате, и оставь ей пожрать, попить и тулает ее, пускай целый день сидит, привыкнет.

Маргарита Гончарова

Не трудно, животные как и люди к хорошему быстро привыкают, смысл ей убегать?

Рунов Серёга

Думою, что да, будет трудно! У нас соседи тоже кота с улицы взяли. Ему так же было 2-3 года. Сейчас ему уже где-то 5 лет, а он всё так же просится на улицу! Утром просыпается, просится на улицу, они уже привыкли и отпускают его (если дома кто-то есть) , потом набегается и домой идёт, покушает, отдохнёт и вечером снова гулять! 🙂