Leeloominai Мингулова

хочу купить и поставить теплицу поликарбонатную, но из описаний не поняла надо ли ее ставить на фундамент? из чего этот

фундамент делают и какой высоты? и потом ни в какой модели нет окошек, а в жару там же без проветривания все сгорит, как решаете эти проблемы? да и как насчет полива чтобы сделать автоматический, на неделе мне некогда.

Алексей

У меня прямо в землю вкопана, 8 лет стоит, не колышется.

Екатерина Игнатьева

Некоторые ставят но он в принципе не нужен Теплица легкая Нужно заанкерить опоры чтобы ветром не унесло

Armen Zurnachyan

Там же двери с 2-х сторон делают и через них проветривают. Про фундамент не могу сказать, но у приятеля теплица из стекла в 10 мм, то на полноценном фундаменте и каркас из стального уголка.

Наталья Бурыгина

во первых фундамент делают такой как вам захочется, и от почвы то же зависит, у меня брусы деревянные (обмазанные пропиткой для дерева) 15 на 15 и стоят на песчаной подушке, а теплица шла в комплекте с двумя дверями и над каждой еще форточка, а кто кирпичи кладет, а кто то цементирует (как бы ленточный фундамент)

Ольга Фролова

Можно ставить прямо на землю. Но мне больше нравится, когда теплица повыше, да и пластик закапывать в землю не хочется. Упросила мужа сделать ленточный фундамент из цементного раствора.

Елена Евдокимова

У нас тоже без фундамента уже много лет стоит. Она этим и хороша - легкая, фундамент не нужен.