Светлана

На одного человека положено от 13-18 кв. м нас прописана 2-е, а проживает, 3-е на 19 кв. м а сейчас ещё один родиться.

Адменистрация дала квартиру т. к. у нас не было жилья, а прописка была в доме где я проживала с родителями. В 1998г всех расселили. А квартиру на тот момент не дали родители купили сами. Я встала на очередь за маму. Получила квартиру 19 кв. м проживаю с мужем и маленьким ребёнком. Сейчас я беременна вторым, скажите пожалуйста нам должны поменять квартиру больше квадратов?

Ра
Раушана

На очереди люди стоят поколениями, а за размножение никто переселять не будет. Тут выход ипотека или материнский капитал. Нужно пробовать продавать что есть и покупать с доплатой что-то поуютнее.

Светлана Иванушкина

Если вы признаны малоимущими и норма жилой площади меньше нормативной, то вас могут поставить на очередь на жилье на общих основаниях. Менять по вашему желанию вам никто ничего не обязан.

Митя Алёшкин

Не должен вам никто ничего.
Если у граждан есть основания и они подали заявление, их поставят на жилучет и обеспечат в порядке очереди.
Квартир 19 м, думаю, что не бывает. Но если это так. то уже после рожд. ребенка и его вселения м. б. стало меньше учетной нормы, и была возможность встать на жилучет. Можете и сейчас встать на жилучет, если есть основания.
14м в Благовещенске учетная норма

Михаил Якунин

должны, но не обязаны. вставай в очередь

Ой
Ойбек

Тет, кто проживает без регистрации, не учитывается. Нужно обратиться в местную администрацию (отдел или управление по жилью) , там поставят в очередь на улучшение жилищных условий, если вы малоимущие. Когда очередь подойдет (лет через двадцать) , получите другую квартиру. А вообще, прежде, чем еще ребенка рожать, нужно подумать о расширении жилья. Можно эту квартиру приватизировать, а потом продать, добавить материнский капитал и купить своей жилье побольше, а не ждать 20 лет

Ekaterina Gridneva

Что ж за квартира такая 19 м? Даже студии обычно больше.. .
Если вы стоите на очереди- ждите, лет через 30 что-нибудь получите.

Ев
Евгений

АдмИнистрация. На основании чего должны поменять? Вам обещали увеличивать жилплощадь пока вы живы? У вас 19м полезной площади? Или вы не даете всю информацию, или у вас странное представление о предоставлении жилья. Даже сиротам дают жилье 1 раз и только на них одних без учета семьи. Если вы малоимущая, то вставайте на общую очередь. Лет через 20 получите на всех детей.

Виктор Куликов

Разделитель с "прилипалой к чужой жилплощади", либо зарегистрируйте ребенка на жилплощади отца. За Ваше размножение и хитромудрость мы платим налоги...

Елена Зубкова

Обязательно, как только родите малышей вам принесут ключи на блюдечке