Жа
Жанна

Можно ли так сделать?)

Ребята скажите пожалуйста можно ли цеплять Сабвуфер в вход на центральную колонку на ресивере, просто там отсутствует вход для саба, может ли чтонебудь сгореть или сломаться?)

Дима Морозов

Нет.
1. Мощности разные.
2. Частоты усиления разные. Центральная колонка - широкополосный усилитель или со срезом низких частот, а сабвуфер - наоборот низкочастотный.

Если же ты имеешь в виду именно вход усилителя, т, е. подключить сигнал с источника канал сабвуфера в канал для фронтального - ничего не сгорит, но, возможно, по вышеуказанной причине, будет пищать, а не басить.

Андрей Кэпюшонов

выход, а не вход! можно. цепляй. в сабе свой фильтр и свой усь стоят. ничего не запалишь. его конечно надо через сумматор с обоих каналов включать, но эту уже отдельная тема...