Юра Крутелев

В гараже у меня 180v в сети, если я включаю обогреватель у меня тускнеет свет!! ! что мне поможет?

В гараже у меня 180v в сети, если я включаю обогреватель у меня тускнеет свет!! ! мне поможет стабилизатор напряжения? или что лучше мне поможет чтобы свет не тускнел и всегда было стабильное напряжение?

Тельман Azeri

электрик тебе поможет! надо ввод смотреть. может кабель менять на большего сечения жил, а может на другую фазу перебрасываться.

Igor Igorov

стабилизатор - тухлое решение, боюсь не вытянет, нагрузит твою линию по полной и либо кабель сгорит, либо от просадки сильной будет вырубаться.

Тебе поможет только одно: протянуть на гараж СИПом бОльшего сечения питание, СИП2*16 или 2*25 - думаю хватит за глаза и 16 квадратов.

Артем Бoчков

Поможет замена кабеля на большее сечение.

Алена Буцева

протяни отдельную линию параллельно с гаражами и пошли всех нахер !

Александр Юрдин

Ничего не поможет, ток ограничен. Видимо по соображениям платежей за гаражи.
Нагреватель почти 3 киловатта отжирает.

Наташа Щербакова

выше уже посоветовали, ну и на крайняк автотрансформатор или стабилизатор ( мощный )

Администратор *

Посмотрите у соседей на этой фазе. Если тоже самое нужно прокладывать Вашу линию более толстым кабелем.

Yula Bobrovskaya

Все включили электрообогрев и нет распределения по фазам.