Ильфак Асадуллин

Зачем люди носят солнцезащитные очки зимой)))???

Иван

чтоб не мерзнуть

Марина Матвеева

А что зимой солнца нет?

Юлия

когда зрачки расширены...

Владислав

Ультрафиолетовое излучение < 400 нанировынных метра высокой частоты колебаний. В мгле против ослепления автомобильными фарами. Это бойцы сопротивления как из фильма "Они живут" (They live) 1988 г. http://www.imdb.com/title/tt0096256/

Людмила Марченко

Некоторые не только темные очки носят, но и природой данные глаза узкие

Ма
Мария

солнечные лучи опасны, надо защищать свои глаза, только хорошими очками, да и от морщинок хорошая вещь

Екатерина Захарова

Потому, что снег и яркое солнце при этом производят точно такой же эффект. Если не хуже. Это называется "снежная слепота".

Мария Ионова

чтобы глаза не сжечь. .
Я на озере зимой сидел отвернувшись от солнца. Отражением от снега такой ожог получил, что неделю на рабоу не ходил.. Рожа опухшая была, что глаза не мог открыть..

Alex V. Spiridonov

Глаукома, светобоязнь, т. к. снег слепит при солнце.

Юля Никитина

Людям со слабой сетчаткой трудно видеть при ярком освещении ( когда снег блестит на солнце).

Ttytuj

и у вас тоже носят вот блинн

Владимир Мудрик

солнце зимой хоть и не греет но намного ярче...

Leonid Potapov

прячут недостатки

Соня Петрова

Солнце отражается от снега и раздражает (так оправдываться обычные вампиры)

Ол
Олег

светочувствительность глаз повышенная...

Дмитрий Бурабаев

в горах ультрафиолет довольно сильно глазки режет

Александр Комиссаров

Есть люди, которые любят носить данный "аксессуар" не только от погодных условий, а, вообще, по жизни. . Бывает, что солнезащитные очки у них --это как элемент чуть ли не "повседневного стиля",.. который, можно сказать, прирастает к образу. Если у одного -- это шляпа, например, то у другого -- очки. . Некоторые носят солнечные очки, чтобы казаться неприметным, стать более незаметным. Так вот, надевая "такую маску", им, действительно, легче ощущать себя в социуме. . скрыть своё недовольство, депрессию, подавленное настроение, комплексы, . а, возможно, конечно, и недостатки внешности, что чаще всего и бывает. . Есть также "стратегия наблюдателя". Это как хищник, который притаился в зарослях, пригнув голову, чтобы жертва не заметила, что за ней наблюдают, оценивают и т. д. . Похожим "методом" пользуется человек, надевающий затемнённые очки. . чтобы вы не уловили движение его глаз и не "прочли взгляд"... Отсюда же, некоторым людям так легче вас вводить в заблуждение и гараздо проще обмануть. .