О*
Оксана ***

Нассала кошка ВНУТРИ

Кошка нассала на детское байковое одеяло, постирали запах, и бледно желтое пятно все равно осталось! Что делать?

Ну
Нурканат

Как удалить запах кошачьей мочи – проверенные способы

Если кошка, игнорируя лоток, выбирает себе туалетом хозяйскую кровать или другое неудачное место, переучить её бывает нелегко. Одна из основных трудностей – уничтожение запаха кошачьей мочи, который сам по себе является очень стойким. Ориентируясь на этот запах, животное вновь и вновь использует облюбованную однажды территорию в качестве туалета. Зачастую, едва переступив порог незнакомой квартиры, понимаешь – здесь живёт кошка! Мало кому хочется, чтобы приходящих к нему гостей окутывали столь резкие ароматы. Как удалить запах кошачьей мочи? Прежде всего, следует задуматься об устранении причины, побуждающей кошку метить территорию. Решением может быть кастрация, устранение мучающего животное стресса, переустройство интерьера согласно кошачьим потребностям в безопасности… Главное – выяснить, в чём проблема, и решить её. В противном случае будет трудно бороться с запахом, который постоянно обновляется! Ещё один важный аспект – не пользоваться при отмывании «пострадавших» участков квартиры средствами, содержащими хлор. Такие средства почему-то постоянно используют при мытье туалетов, а ведь хлорка только усиливает запах мочи. Также бесполезно пытаться отбить запах, поливая место, где кот сделал лужицу, духами и дезодорантами, или опрыскивать средствами вроде «Антигадина» — большая часть котов относится к нему равнодушно. Кроме того, важно знать, для каких поверхностей какое средство устранения запаха подойдёт.

Средства для удаления кошачьего запаха, которые всегда под рукой:

Средство, ставшее спасением для многих владельцев кошек – водка. Только в этом случае принимать её нужно не внутрь! Протирать неразбавленной водкой можно почти любые поверхности, и кошачьи ароматы она убирает замечательно. Единственный минус – алкогольный дух из квартиры потом придётся выводить отдельно, то есть мыть все предметы по второму разу. Особенно хорошо водка борется со свежими «преступлениями». Ещё один прекрасный вариант – марганцовка. Требуется приготовить крутой раствор и вымыть им подвергшийся осквернению участок. Главное, проследить, чтобы в растворе не было осадка – именно не растворившиеся кристаллы оставляют пятна. Лучше не экспериментировать с марганцовкой на тканях. Надёжный уничтожитель кошачьего запаха – лимонная кислота. Необходимо развести сок от одного лимона с 200 мл воды. Можно использовать и неразведённый сок, если поверхность не слишком «чувствительная». Кислота прекрасно расщепляет элементы, составляющие кошачью мочу, а остающийся цитрусовый запах ещё и отпугивает кошку от этого места. Кстати, иногда достаточно положить в проблемном месте кусочек ткани, пропитанный запахом лимона, чтобы кот перестал ходить туда по естественным надобностям. Обычный уксус является одним из лидеров в борьбе против «кошачьего духа». Как правило, его разводят в пропорции один к трём. Если пострадала обивка мебели, раствор можно залить в пульверизатор и распылить на пятно, а затем как следует промокнуть тряпкой. Для усиления эффекта, после обработки уксусом можно дополнительно использовать метод с пищевой содой, описанный ниже. На «место преступления», оставленное котом, особенно если оно свежее, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3% раствором перекиси водорода. Поначалу, когда пойдёт реакция, будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место. Следует учитывать, что сода может оставить пятна на тканях.

Ек
Екатерина

Наказать кошку, и заставить стирать

Денис Колдунов

намыльте обычном хозяйственным мылом. Пусть немного полежит, затем еще раз хорошо простирайте, уже с порошком.

Евгений Горячев

убейте кота

Елена Величко

Кошка просто так "ссать" не станет. Это нужно знать. Добрее нужно быть.

Александр Чудиновских

явно напакостила, отомстила

Olga Belikova

Обычно все острова есть без пятен . Ну что замочите с вами шел потом в стирку с кондиционером

Диман

постирайте на режиме кипячение и обработайте антигадином. когда высохнет (спрей такой.. людям он почти не пахнет. а для кошки-страшная вонь)

Ан
Анна

Сначала стирайте ХОЛОДНОЙ водой с мылом ДУРУ ( белое хоз-е) , затем уже с порошками и кондиционерами.

Ольга Гофман

как это вы так стирали???? стирать нормально надо

Otto Khatamov

Попробуйте постирать с горчицей, замочив в ней одеяльце.

Татьяна Борисова

Замочите в тазике или в ванне с порошком, оставьте на пол часика, потом потрите это пятно руками, потом можно в машинку, если времени нет стирать в ручную, а если есть то постирайте в ручную и прополоскайте кондиционером (детский) или добавьте в машинку с порошком кондиционер!