Мария Авалян

Как пережить смерть сестры?

У меня была старшая сестра. Она старше меня на 9 лет, но мы с ней были как лучшие подруги. Ей был 21 год, а год назад мы узнали что она больна раком. Неделю назад она умерла. Что делать? Я не представляю жизни без нее

Ар
Артемова

Смирись со всеми бывает

Ви
Виктория

Живи дальше.. .
Не смотри в прошлое, не живи будущем, радуйся настоящим!

Гу
Гульнур

Просто смириться.
Рано или поздно все потеряю близких людей. Через недельку начнёте привыкать и оклемаетесь.
Главное старайтесь не забивать сильно голову этим. Отвлекайтесь на что нибудь другое.
Ни что не вечно.

Анастасия

Моя сродная сестра рыдала, когда её родной брат умер (за 3 мес тоже от рака) . А когда я напомнила про 20-ти летнюю годовщину, она перевела разговор на работу. Так что кто то помнит, кто то забывает.
Мне жаль, что у Вас такое случилось. Примите соболезнования.

На
Наталья

ну не умерла же ты, живая.. значит пережила ее смерть

Тамара

На все воля Божья. Твоя сестра прожила недолго, но сумела прожить так, что ее любят и помнят. Все свою жизнь ты будешь помнить ее, расскажешь о ней своим детям и внукам. И она будет с тобой, пока ты ее помнишь. А сейчас, дай ей уйти, не держи ее. У мертвых свой мир, а у живых свой. Пусть ей будет там хорошо.

Катерина

помогают игры он-лайн, если есть велосипед - сесть и поехать на нем далеко-далеко. говорят, что движение помогает больше всего. или велотренажер. конечно, ничто не заменит родного человека. но хотя бы как-то отвлечься не помешает.

Самойлова

Смирись со всеми бывает

Ал
Александра

Феназепам одну неделю.
Жить просто надо.

Ев
Евгения

Скучай, страдай, но помни, она в другом мире уже. Не терзай свою душу и её память, чтобы тебя не зацепили. Будешь плакать, изводить себя, заболеешь. Ты ещё нужна здесь, дай ей возможность там определиться.

Be
Bella

Представить что она на кипр уехала, и думать что ей хорошо.

Шеннепей

Ты уже пережила. Просто пойми это.
Скольких ещё схоронить придётся....

Натали

Если у тебя нет больше ни брата, ни сестры, это тем более тяжёлая потеря. Невосполнимая ничем и никем. Со временем станет легче, боль не уйдет, просто изменится. Но ты юная, может быть тебе будет легче, т. к. много положительных эмоций впереди-любовь, семья, дети. Держись. А сейчас старайся отвлекаться на что-то важное, например, моя родственница в 24 года пережила смерть мамы, полностью уйдя в напряжённую учебу. Афобазол помогает хорошо.

Юлия

У меня 4 ноября будет 40 дней, как умер мой брат! Я совсем одна осталась, надо жить дальше! У тебя всё впереди! Вся жизнь, а вот нам пожилым плохо очень.