Светлана

Можно ли договориться не лежать в пнд от военкомата, а чтобы там поставили здоров за 1 день и отпустили домой?

Врач на областной комиссии сказал, что придется пройти обследование в психушке, прошёл уже комиссию везде годен, готов отслужить, но в военкомате говорят, что отказаться нельзя от обследования, лежать в пнд целый месяц я категорически против, врач в военкомате и начальник военкомата сказали если откажусь то это будет считаться уклонением от службы, штраф и т. д. Есть ли вариант объяснить врачам в пнд что здоров и уйти без стационарного обследования? Может взять с собой родителей?

Отпишусь после визита в пнд чем закончилось!

Alisher Mamajanov

Бабок попробуй врачу-психиатру дать, и скажи, что хочешь служить.

Катя Пронина

Обследование в психиатрическом стационаре от военкомата длится максимум две недели. Если назначили-значит есть вопросы относительно психической сферы. Избежать не удастся.

Екатерина

На основании чего военкомат направляет в ПНД? Просто так он это делать не будет. Родителей надо было и в военкомат брать и в ПНД берите. Не знаю причину, но может быть будет возможность ходить на дневной стационар. Нужно с врачом договариваться.

Svetlana Starikova

В военкомате тебе совершенно правильно сказали. За уклонение от прохождения медицинского обследования по направлению призывной комиссии как минимум могут привлечь к административной ответственности по статье 21.6 КОАП, а как максимум к уголовной ответственности как за уклонение от призыва.

Ничего страшного в том обследовании нет. В один день конечно никто его провести не сможет, но за 7-10 дней я думаю управятся.

Анечка

Попробуй. Я с психами не связывался.

Агнесса Моторина

Приедешь в пнд, врачи посмотрят на тебя и решат, стоит ли тебя класть на обследование или нет. думаю дней 10 может если и положат.

Олег Мягков

с ПНД фиг оговоришься... тем более, если направили из военкомата.... а зачем на медкомиссии "ваньку валял"? за просто так военкомат в психушку не направляет... теперь век не отмоешься....

ОК
Оксана Киктевич

. у нас бы в Уфе тебе полежать в ПНД. . там изредка лежит мой боевой товарищ .. Стопудово ты через полдня дома будешь. 1 день тебе годом покажется) ) ..Он всех . даже /особенно косячих дебилов в ДШБ там готовит..) ) ..у него как у зубного врача, сразу ни чего не болит!.

Ольга Логодо

Как бы вас на дольше не оставили, если вы будет всех убеждать, что здоровы. Там всякое видали, поэтому предпочитают верить тлько обследованию.