Aziz !!!!

Почему Бог создал ад, если заранее знает, что туда попадут люди, причём многие?

"И ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.. . (Ин. 13: 50)." Заранее, СИ прошу не отвечать, потому что знаю, что сейчас последуют ответы, что ад, это могила, но это не так. По словам из Библии Евангелия видно, что это не так, и это не могила, а огонь вечный, и тем более сказано, что там будет плач и скрежет зубов, а в могиле в состоянии покоя находятся только физические тела, но у человека есть бессмертная душа, верят в это СИ, или нет, а бессмертная душа никогда не умирает, а живёт вечно. Поэтому, это заблуждение, что ад это могила, потому что ад, это сам огонь вечный, и человек имеет бессмертную душу. Поэтому, я задаю этот вопрос истинным христианам, почему Бог создал вечный ад в виде огня. Почему Бог не создал ад хотя бы таким, чтобы были лишь душевные муки, но только не физические?

Время вопроса 15:24 02.11.2014

Екатерина Краева

Возможно, физических мук и не будет, потому что воскресшие тела будут не такими, какие мы имеем сейчас. Но душевные муки бывают порой страшнее физических (это не только мое мнение, об этом писали известные люди) . После смерти и суда будет только два варианта: быть с Богом или быть без Бога. С Богом быть хорошо, и те, кто выбрал быть с Богом еще при жизни, буду с Ним, а те, кто не хотел быть с Богом, будут и в вечности без Него. А без Бога им там будет плохо, потому что Бог - источник любви, счастья. В озере огненном не будет ни любви ни счастья. Огонь - вероятно здесь просто образ того, что люди будут страдать. Как именно они будут страдать в новом теле мы можем лишь догадываться. Но страдать они будут, однозначно.

Полина

Где написано что Бог создал ад? И если он есть, то почему в Откровении 20:14 написано, что ад будет брошен в озеро огненное, как это место мучений можно куда-то кинуть? И что произойдет с адом в озере огненном?

Сергей Курченко

Бог ада не творил. Ад создается свободной личностью внутри себя самой. Так как Бог не насилует личность добром, то и личность- место куда Он не входит без приглашения. После смерти личность уже не в физическом теле и не может услаждаться грехом, а не способность реализовать страстную потребность- уже ад, где от бессилия и вопль и "скрежет"

Раиса Козочка

Чтобы пугать им верующих.

Папапа

в аду нет физических мук, потому что у человека нет физического тела, а в Библии дано образное описание ада, создание ада -это необходимое условие совершенствования души человека, прежде чем человек познает добро, ему нужно познать зло

Заболотный Максим

Это для грязнуль ад, а вообще это Чистилище - что-то типа бани для души

Люда Паничкина

Бог увидел, что человек часто сам хочет остаться грешником, это как с быдлом - сколько быдлу не плати, а оно все равно все пропьет, потратит на баб и собутыльников.

ОК
Ольга Кудинова

Отвечать тогда не буду, но спрошу:
почему когда предупреждал Адама о последствиях непослушания, самое главное - о муках вечных в огне не говорил?
и позвольте узнать как безфизическое тело может испытывать физические муки?
а, или у вас этой части Библии нет (?)

Роман Архипов

Мне очень жалко этих "истинных христиан" (цитата) , которым адресован этот вопрос. Скажите мне, как можно любить Бога, называть Отцом того, кто испытывает удовольствие (или азарт?) , когда вечно мучает своих детей (пусть даже непутёвых) в огне? Как можно сопоставить это учение об огненном аде с Библейским: "Бог есть любовь" ???
Простите, уважаемый, Вы просили не писать, но это просто невозможно!! ! Ещё раз простите, что вмешалась. Всего доброго.

Юлия Маноилова

Ответьте, пожалуйста, истинные христиане, как могут вечно мучиться в аду, пусть даже и изверги, если в Иезекииль 18:4 сказано :" Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет"? Пусть даже Вы доказали себе вечным ад, то как Вы оправдываете вечность не вечной души. Адаму ещё в Едеме было сказано Бытие 2:17 :" а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " НЕУВЯЗОЧКА.

Ульяна Богданова

а вы на пасху зайдите как нибудь в церковь и послушайте что там про ад поют

Ольга

Это могила. Туда идут все после смерти

Валентина Саратцева

Что бы святые отличались от грешников

Ек
Екатерина

Не думаю, что чей-то ответ на этот вопрос будет правильным, если только отчасти, потому что не мы, а Бог устроил мироздание подобным образом. Наряду с тем, что ад - это место вечного мучения, Бог приготовил Царство для Своих детей - людей, которые приняли приготовленное Им спасение во Христе Иисусе.

Ан
Андрей

Ад создали (в своём воображении) египтяне 5000 лет назад. Сначала чтобы пугать малых детей, но потом и взрослые постепенно стали верить в эту пофигень.

Андрей Рыбин

ада не существует, как любящий отец не отравил бы своего сына бы на вечные страдания так и любящий Бог не отправляет своих детей на вечные муки.

Екатерина Афанасьева

Изначально ад создан для сатаны и ангелов его. Бог не хочет смерти ни кому из людей.

Кобра Наталья @-@-@ К

Ад создан для наказания плохих людей. Или Вы считаете, что Гитлер, Муссолини, маньяки, серийные убийцы и т. д. не должны быть наказаны за те злодеяния, которые они совершили?

El
Elmi

Бог ад не создавал . Бог есть Любовь и грешники, отвергнув Бога, будут испытывать невыразимую муку именно по своей воле . Так что можно сказать, что они создают ад сами для себя .

Оля Сидоренко

Люди сами виноваты в том, куда они попадают, возможно ад -это не потусторонний огонь или болота серы, а именно душевные страдания вдали от Бога, от его святости. У человека есть шанс встать на путь истины во время жизни земной, а затем после смерти, таких грешников которые раскаиваются и просят прощения просто нет, либо истинно раскаивающиеся обретают царство Божие. Мы почти ничего не знаем об устройстве другого мира, может быть вечная жизнь это не только два разделения на рай и ад, а нечто большее?

Дмитрий Суслин

Вообще, он больше напоминает пункт очистки от земной заразы. Болезненно, но очень эффективно.)

Юлия Литвиненко

Ну это по той же логике можно еще и так сказать: Зачем мы создаем тюрьмы если заранее знаем что туда попадут люди, причем многие.. . Или психлечебницы или и т. д....

Евгений Почкалин

Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8). Но если адские муки — это миф, то существует ли рай на небе?
Сравните следующие библейские стихи: Псалом 146:3, 4 [145:3, 4, Синодальный перевод] ; Деяния 2:25—27; Римлянам 6:7, 23

Алёна Селютина

В АДУ ДУША ОЧИЩАЕТСЯ от греха душа сама виновата что попала в АД .Только чистая душа сможет вновь узреть Бога и пока она там не очистится не сможет вернуться назад к Богу .

Николай Кадушкин

Надо же ему как-то развлекаться. В раю праведники, скукота. А в ад посмотришь - загляденье! Жарятся, орут, страдают. Красотааа!

София Скляр

По милости своей Господь создал ад.. ибо можно ослепнуть от одного взгляда на Господа... и что делать в раю тем кто всю жизнь стремился в ад?.. Каждому по желанию его..

Сергей Карапетьянц

Нет рая или ада вне человека. Ад - это состояние человека, когда он осознает, что противоположен Творцу. И это дб обязательно, что бы получить желание к исправлению. . Не осознав зла, не получишь добра.. не выйдешь из иллюзий