Ан
Анюта

Какие есть наиболее щадящие ( для человека:) , безопасные средства для мытья полов

ванны и т. д.. ? Дома есть один любитель поубивать "99.9%" микробов.. . ,И один выходной в неделю превращается в настоящий кошмар, если не ухожу куда-то.. . Разливается радуга волшебных ароматов хлора, соляной кислоты, пемолюксов, доместесов и т. п.... У меня начинают слезится глаза, что-то с дыханием происходит.. . но это совсем не останавливает химическую атаку.
Какие есть альтернативные средства для дома? желательно еще убеждающие борца в том, что избавят его от "микробов"..

сама пользуюсь детским порошком, шампунем и содой.. . но в здесь этого оказывается недостаточно... что можно предложить?

Светлана Хорошильцева

Сода пищевая обычная в горячей воде всё прекрасно чистит, если насыпать её достаточное количество (конечно, если там не 5 лет нечищено, такое не пробовала) .

Убеждать борца против микробов (которые ещё и полезные бывают) я бы порекомендовала в конторе, которая делает биологические очистители, но я забыла, как она называется, очистители идут по номерам типа H1, H2, P5 и т. д. и убивают только вредных микробов причём полезными =)) Это какая-то сетевая контора, производство в Бельгии, но действует прикольно, я пробовала.

А вообще в больших городах бывают магазинчики с выбором разных щадящих человека средств.

Ольга Шилина

Детские шампуни такая же гадость, как и любой другой порошок, особенно Ушастый нянь, который в своем составе имеет наибольшее количество фосфатов, по сравнению с обычными порошками. Я тоже пользуюсь содой и мылом хозяйственным. Раз в месяц пользуюсь что то типа Мистера мускула, но и то, рот и нос закрыв, это очень вредно, дышать этой гадостью. Сода не помогает очистить как надо. Можно брать кальцинированную соду, отлично чистит, он она тоже опасна, потому что если попадет на кожу или не дай Бог на слизистые, то можно серьезно отравиться или получить ожоги.

Фарход Садыков

В косметике для дома от Фаберлик есть все, что нужно по уходу за домом и одеждой. Стиральный порошок бесфосфатный, выполаскивается из всех тканей. Очищающее и антибактериальные средства не имеют запаха. Мыть зеркала -одно удовольствие (в отличие от мистер Мускул.