Блюда для торжества, праздника

Какие новые оригинальные салаты можно приготовить на Новый год?

Новое=это хорошо забытое старое!... а вот приготовьте Оливье по старинному. изначальному рецепту (никакой колбасы и иже с ней), с рябчиками и. т. д-Ваши гости будут в восторге!
Гаянэ Авагян
Лучший ответ
..я на праздники со столом эксперименты не провожу..). . надо готовить то что все любят и едят. . дабы не переводить продукты...).. . холодец всегда присутствует на НГ столе. . и оливье..).. . а там уже по настроению..)..
Sveta Slipets
салаты мы готовим те которые обычно едим мясное блюдо готовим одно не надо и свинину и говядину одно оставьте на потом, а печенье из песочного теста и украсить глазурью деткам понравится этот процесс.
Ризе Камиширо
Рулетики «Деликатесные»

400 г любой малосоленой рыбы, 200 г
творога, 100-150 г сметаны, 3 зубчика чеснока, 200 г твёрдого сыра, 2-3 листа
зелёного салата, 1 лимон, немного красной икры.

Творог, сметану, давленый чеснок, мелко
натёртый сыр соединить и хорошо перемешать.

На середину плоских кусочков малосолёной
рыбы выложить творожно-сырный фарш.

Скатать рыбу рулетиками, красиво разложить
на плоском блюде. По краям положить листья зелёного салата и дольки лимона, а
сверху украсить рулетики красной икрой.
Клубнику с копчёным кабаном.
Аня Сапарова
Оливьё.
салат "Подсолнух"
Можно такой: http://www.kuharka.ru/recipes/salad/fish_salad/14955.html
Мне нравится :)
Julia Akimova
вот http://www.tvcook.ru/recipes-menu/salaty/ вам простенькие салаты
Салат с попкорном и сыром

Для приготовления блюда берется 200 граммов сливок (38%), 150 граммов сыра, 300 граммов свежей дыни, 80 граммов яблок и рукколы, листья салата, 20 граммов бальзамического уксуса, 300 граммов попкорна, 200 граммов обжаренных в карри кусочков курицы. Чтобы сделать сырный соус необходимо разогреть сливки и добавить в них сыр. Тщательно перемешать и оставить остывать. Дыню и яблоки почистить, нарезать кубиками и смешать. Добавить к фруктам зелень и листья салаты, сбрызнуть все бальзамическим уксусом. Влить сырный соус, добавить попкорн и кусочки курицы.