Татьяна Вертякова

Как ухаживать за шерстью КХС ?

Знаю что бреют морду, шею спереди, гигиеническая само собой, а с шерстью на теле как? Слышала, что бреют электромашинкой и чуть ли не воском "дерут" их! Это правда? Как их брить и как часто?
P.S. Говорю про голых, НЕ про пуховок

Aleko Cxadadze

Воском дерут, обычная практика.
Если собака не выставочная, то пусть и зарастает слегка, ей это жить не мешает. А вообще с тех пор, как порода побывала на пике моды, ради наживы запустили в разведение вот таких зарастающих псинок, хотя по стандарту это недостаток.

Рустам Халиков

Воском, эпилятором некоторые слышала выдирают. Если собака не выставочная имхо достаточно машинкой под ноль фигачить, чем мучать собаку столь неприятными процедурами.