Юр
Юра

Нужна помощь человека, который хорошо знает психологию животных. Что нужно делать?

Дома проживает сфинкс и он довольно таки специфично относится к собачкам. Пробовали брать взрослую собаку, но всё закончилось тем, что кот, чуть ли не порвал маме вену. Зато к котятам относится хорошо, поэтому чисто логически мы думаем, что он не сильно заметит разницу от котёнка и щеночка. Завтра собираемся ехать за щеночком, чтобы забрать его на испытательный срок. Что делать? Одеть коту намордник и обрезать когти? Он сильнее не разозлится? Или посадить щеночка в клетку и дать им часик познакомиться "за стеной"?
Щеночек меньше кота, игривый, но очень много спит. Вообщем нужен совет опытного человека, который знает, как правильно познакомить немного агрессивного котика с щенком.

Бакытбек Ныязбеков

Если кот будет на щенка наезжать берите его за шкирку и отодвигайте. Пусть знает кто в доме хозяин

Egen Vorobev

"на испытательный срок. ", каково будет щеночку, когда его назад отдадут...

Анжела Воданенко

Взять лучше щенка, который будет побольше чуть-чуть размером котейки. Методы у вас неправильные были, на первые недели 2 надо щенка держать в изоляции от кота, а не наоборот. Потому что Кот - хозяин территории, а собака - чужак, и права кота ограничивать не надо. Первое время они должны контактировать только через дверь, и привыкать к запаху друг друга.
Кстати, в чем проблемс взять котеночка, если кот к ним нормально относится? Даже не одного, а двух, к примеру. Поведение кота благодаря воспитанию себе подобных улучшится, да и котята не будут надоедать громким шумом и слишком активными играми.

Елена Климович

Пресекать агрессию кота. Строго и упорно. Поцарапать руку хозяина? ! Да она ( рука) священна! Не провоцировать ревность, к обоим относиться ровно.