Андрей Ревин

Слышат и видят ли нас умершие родственники?

Каха Coach

Да. Как говорили многие учёные, такие как Никола Тесла, нас и всю вселенную окружает ЭФИР - это оболочка, в которой находится так называемый тот свет - по просту говоря, информационное хранилище. Наука называет её черная материя. Тесла сам говорил, что благодоря электричеству можно создать прибор, который будет фиксировать ЭФИР. Официально наука заявляет что не могут зафиксировать её.

Но, что же такое МЫ? Мы - это информационная единица, которая находится там. Всё что мы познаем, запишется как на флешку в эфире, только в выделенную память. Наше тело и жизнь в этом измерении это шанс познать истину, узнать вкусы, чувства и т. д.

Умирая, человек уходит из этого мира. Но ему не дают. Например, плачущие родственники. Куда уходят, без понятия, наверно в глубины этого самого эфира, или как говорят, возвращаются к ТВОРЦУ. Ктото привязан к месту, или к кому то.

Человек он только на ЗЕМЛЕ. ТАМ, это информационная единица. Если хотите - душа. Мы можем общаться с этой информацией. И мы получаем свой рай или свой ад, в зависимости что имеем внутри себя.

По вопросу. ДА. Слышат. Но только нужно сначала представить их, мысленно вспомнить . Всё.

Видят через наши глаза, ибо нет у них тела, способного видеть. А мысленно мы связаны.

в пользу моей теории могу добавить, что тех людей, которых мы не видели, не могут прийти к нам. Хоть даже деды и бабы которые умерли до нашего рождения, не прийдут, ни на яву ни во сне. Хотя достаточно фото, или вещи к которой прикасался человек.

Так же, мы не можем попросить пойти на контакт какого нибудь духа, из другой звездной системы. Могут пойти инопланетяне, живые, которые в небе летают (и то не уверен, среди духов много шутников, которые намеренно выдают себя не за того).

Анна Платонова

я не видела как умер мой отец--по обстоятельствам-- но до сих пор помню его живым-- памятник построили сами-- вложила свою душу в этот памятник--и отец приходит ко мне с подсказками во сне-- хотя я хорошо понимаю что мой отдохнувший мозг во сне решает мои вопросы как бы со стороны-- но приятно что есть чувство что мой отец как бы оберегает меня-- как в сказке-- а что-- я вспоминаю отца всегда и уже много лет-- и только его --ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ--СВЯТОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК !

Олег

В Библии говорится: «А мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Из этого надо понять, что у мертвых просто нет сознания. А раз так, то и не видят, и не слышат.

Евгения Левина

Видят конешна. . поэтому нефиг фигней страдать..

M)
Marichka )))

нет, они спят

Иван Гришанов

И не видят и не слышат! (Экклезиаст 9:5, 10).

Татьяна Брикова

В Библии записано о том, как смерть влияет на сознание человека:
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс 145:4),т е умершие не могут нас слышать и видеть.

Gala Voronsova

нет, без тела нет чувств..

Настена

КОНЕЧНО СЛЫШАТ И ВИДЯТ! НО НЕ ЧЕМ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ! ЕДИНСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ ВО СНЕ! СНЫ НАМ НЕ ПРОСТО СНЯТЬСЯ! ЭТО ПОДАРОК ОТ БОГА! ПОДСКАЗКА! ВОТ КАК ПО МНЕ ЕСЛИ БЫ НЕ СНЫ Я БЫ НЕ ЖИЛА! А ОТ КУДА ЗНАЮ Я СКАЖУ САТАНЕ НА ТАКОЕ УМА НЕ ХВАТИЛО БЫ! А ЧЕСТНО ГОСПОДЬ НАШ ВСЕВЫШНИЙ В МОЛОДЫХ НЕ ЗАБИРАЕТ! А САТАНА! ЧЕМ БОЛЬШЕ ДУШ ТЕМ ОН СИЛЬНЕЕ!

Елена Пчелина

Я думаю, что они нас видят, может даже и слышат. Когда я прихожу на кладбище то ощущаю чьё то присутствие. И так каждый раз.

Татьяна Мордвинова

Экклезиаст 9:10.

Kira

Все может быть.. . Да

Елена Бодрова

"Не обращайтесь к вызывающим мертвых. и не доводите себя до осквернения от них". Лев 19, 31. "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? " Ис. 8,19.Вот эти стихи указывают что мертвыми могут общаться.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Лука 16 глава

Андрей Буробин

угу, и еще кости у них старые болят постоянно))

Big Z

Умершие? Нет.

Сергей Рабкевич

Скажем воспринимают, но только верующие.

НЕ
Николай Е

Если только на том свете им выдают новые уши и глаза-то да.

Павел Усачев

Йес! Сработало!!!!

Евгений

Видят, но каким образом это пока тайна! А бредни иеговистов тошно слушать!