Ан
Андрей

Сценка. Как изобразить

Разыгруем сценку Пан Коцкий. И там такой момент:

А кабан лежал около стола в хворосте, но как комар и укусил его за хвост, а он так хвостом и крутанул; кот думал, что это мышь, и туда, и кабана за хвост. Кабан как схватится, и бегство!

Господин Коцкий испугался кабана, вскочил на дерево и полез туда, где медведь сидел.

Медведь как увидел, что кот лезет к нему, начал выше лезть по дереву, и к такому добрался, что и дерево не здержало - так он вниз упал - хлоп! - И просто на волка, - чуть не раздавил несчастного

У нас в классе нету дерева) И как изобразить этот момент? Всю голову поломала Там цепочка же) За ранее всем спасибо.

Лида Русланова

Поставьте парня, руки могут быть вверх подняты, на нем табличка "Дерево" - большими буквами. "Медведь" пусть рядом стоит, за одну из рук держится (или там на плечо обпирается) , типа на дереве. Коцкий тогда может с медведем вокруг "дерева" побегать, то за одну руку его пригнуть, то за другую, пока не увалят на волка. Так называемые условные декорации, зато всем весело будет

Андрей Манько

поставьте дерево из картона. Можно просто ствол дерева нарисовать в полную величину и вырезать. Будет муляж. А за деревом поставьте лестницу простую. Можно лестницу прислонить к стене, ну и дерево придвинуть тоже, чтобы прикрывало) Забираться по лестнице. Будет казаться, что по дереву лезете. Сучки только пририсовать на стволе не забудьте)

Анастасия Русаловская

сделайте картонное деревце, а за дерево стул поставьте (дерево должно закрыть стул) , медведь на стуле "свободной" рукою и ногой изображает что лезет, с другой стороны "лезет" Коцкий, волк же лежит перед деревом.