Маша Бондарь

Если в военкомате офицеры конкретно спрашивают: «хочешь служить в армии?» , что им сказать?

Да или нет? Если сказать нет, проблемы могут быть?

Сергей Шмагин

Советую говорить только "да". Знаю случаи, когда говорили нет и получали в ухо. Да еще сообщали в воинскую часть, куда направляли: "гнобите его там".

Анастасия

Я тебе открою страшную военную тайну, - в военкоматах нет ни одного действующего офицера. Это результат сердюковких "реформ" по приданию военкоматам нового облика, а проще говоря по их развалу.

Ну а если даже в военкомате кто и спросит о твоем желании послужить Отечеству, то твой ответ ни к чему тебя не обязывает. Примерно половина из призывников отвечает что не хотят служить и такие ответы практически никаких последствий не имеют. Единственно что его могут учесть при распределении. Призывников желающих служить в армии чаще направляют в режимные части, чем в прочие войска.

Светлана Вершинина

Говори да хочу . а сам делай все возможное что бы не служить

Наталья Лайцева

Я сама отслужила 5 лет и ни за что не позволю своему сыну сунуться туда. А отвечай по желанию, либо да, либо нет, третьего не дано.

Макаров Дмитрий

Рассмешили. А какая разница? Дед прав. В военкоматах сейчас офицеров (и прапорщиков, и даже сержантов, и рядовыми НЕТ! ) Гражданский персонал. Е Могут быть офицеры в отставке, которым можно носить военную форму, да таких много.
Т. е. с офицером вы встретитесь только при беседе с представителем части, который прибыл, что бы набрать призывников СЕБЕ в часть. Т. е. ему предварительно отбирает военкомат призывников (по всем критериям: здоровье, образование, рост, физподготовка, тестирование, проверка МВД или ФСБ и прочее, прочее) . А потом он знакомится с документами и лично с каждым. И что вы скажете ему? Что не хотите служить? Так он вас и не возьмёт в свою команду. Зачем такой солдат нужен ему в части? Вот так раз-два-три.. . и вас призовут в часть, где всякие нужны и особенность её с том, что там ВСЕ которые не хотят служить собираются. Т. е. чтобы не делать самому самосвалят на других. Догадываетесь на кого они будут сваливать?

ВЫВОД: Говорите ЧЕСТНО, что НЕ хотите служить. Железную дорогу тоже кому-то надо строить ведь.

Удачи.

Жанболат

Ответьте, что хотите служить Родине.

Мария Объедкова

Порадуй их положительным ответом.

Денис Савельев

Да я хочу служить

Наиля Григорьева

этим никого не удивишь. . какие могут быть проблемы..

Ирина Козлова

Говори нет не хочу!

Маргарита Зозуля

Говори, что не хочешь.

Евгения

Там без разницы, что скажешь. Все равно служить.

Nikolai Isaev

А смысл? От твоего ответа ничего не поменяется

Наталья Кулеш(Гаврилова)

От Вашего ответа ничего не зависит.