Андрей Акимов

Как проверить подержанную машину при покупке, кредитная она или нет? Допустим, ПТС есть...? Спасибо.

Наталья Стадлер

на 100 проц - никак. ПТС конечно должен быть оригинал, никаких дубликатов. Но даже если птс оригинал - не факт что машина может находиться у какого-то банка или организации или даже человека в залоге. И единой базы как например за рубежом - в россии еще нет, есть пока планы о ее создании. Так что - проверить в гаи на предмет ограничений в регистрационных действиях по вин номеру можно прям сейчас.. .http://www.gibdd.ru/check/auto/
но не факт что к вам через пол года не объявятся представители банка - и заберут у вас этот авто, и суд будет на их стороне 100 проц оспорить ни у кого не получалось.. .и придется судиться вам с продавцом. . а это можно делать годами.

K@
Katya @@@@@@

любой гаишник проверит

Алексей Сомов

Автокод набери в поисковике.

Людмила Изюмская

В ПТС должна быть запись о первом владельце - автосалоне.
Найти в нем мальчика, который за денежку пробьет покупку - несложно... .

Это один из вариантов..