Сергей Токарев

СРОЧНО! кто шарит в железе? Помогите пожалуйста! Не могу включить Wi-Fi на Windows 8

Добрый день!
На новом ноутбуке не могу включить wi-fi, точнее в меню восьмерки пункт меню серый (не активный) , но самое главное при первом включении и настройке пользователя он находил сети и показывал их. У меня вин 8 обычная, подскажите, я уже думаю не уж то это ограничение винды. с железом все нормально и драйвера переустановил и ошибок нет.
Притом хардварный переключатель включен, индикатор горит, драйвера установлены, система адаптер видит. Диагностики разные запускал, все возможные переключатели подергал. Что делать?

Евгений Высоцкий

У восьмёрки винды есть такая шляпа, когда вроде всё включено а ВиФи не работает.
Проблема не в железе. А в восьмёрке. Это она тебе отключила вифи.

У жены ноут. раз в месяц приходится тыкаться и включать где то там.
Честно? Сейчас на семёрке, ноут в соседней комнате. С восьмёркинскими вые. . онами могу по памяти сказать что надо в правый край экрана двинуть мышь и правой клавишей ткнуть. А вот дальше не помню. Каждый раз по смыслу нахожу

Oksna

Диагностика сети что говорит?

Снежана Красноярова

удаляем и заново устанавливаем дрова в диспетчере и сразу заработает.

Иван Шабельский

роутер может кривой. сбрось его и поновой поставь