Наталия Семенова

Люблю выпить вино.. . Как и где его производят в Италии? Посоветуйте хорошие винные погреба!

Елена Шведова

На это вопрос можно написать целый трактат на 2-000 страницах :-)). Его производят везде, от самого юга и островов, до самого севера. Проще сказать где его в Италии не производят. И вин очень много они совершенно разные, могу только написать, пробуйте, пробуйте, и не надо именно кого-то конкретно, а все, потому, что может понравиться вино совершенно маленького хозяйства, и для Вас оно будет лучшем.

Начну пожалуй с Тосканы. Брунелло ди монтальчино очень вкусное, плохим быть просто не может ( у них же оно очень не плохое Tenute Piccini но и у других будет на высшем уровне) , когда говорят Кьянти и тоже совершенно любых производителей (Tenute Piccini), еще из того на что обратить внимание Нобиле ди монтепульчано ( Tenute del Cerro), обязательно верначча ди сан-джиминьяно (Montenidoli), и это так самая малость вообще ни о чем. Венето. Естественно Амароне делла Вальполичелла (Lorenzo Begali), Бардолино (Le Fraghe), обязательно Вальполичелла (Marion) из того что еще это Соаве, это обязательно Фраголино, это игристо просекко Вальдоббьядене (Sorelle Bronca) и это только мизерная часть того, что там можно выпить. Теперь о Пьемонте. Это отдельная винная вселенная, это даже не формат ответов, но попробую Неббиоло писать производителя не буду. Неббиоло не бывает плохого. Бароло (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ) Барбареско, потрясающее Дольчетто ди Овада, Барбера д Асти, и это ну просто ни о чем. Если Эмилия Романья конечно Ламбруско ди Сорбара, и Санджовезе ди Романья. И еще одно вино тоже интересное Монтепульчано д Абруццо и его обязательно, Если Ломбардия, то Франчакорта и Вальтеллина. И это очень малая (ничтожная) часть того, что можно выпить в Италии.

Вячеслав Сюникаев

Неро д'Аволо на Сицилии.

Оксана Меркулова

если вино в категории "столовое", то все это фигня, даже Италия или Испания

Ал
Альбина

в Испании хорошие вина