Катя Шамкина

Укажите стрелочкой и количественно объясните замещение электронной плотности, и укажите, какая связь больше полярной:

а) H-C
б) Ba-I

Альбина Латтарова

а) Н->C
б) Ba--->I более полярная из-за большей разности электроотрицательностей.

А увеличивается ЭО слева направо и снизу вверх.

Ли
Лидия

электроотрицательность увеличивается по периоду слева направо, по группе сверху вниз, связь ВаI более полярная