Ольга Шилина

Введя в поиск брузера фразу "За последние 20 лет... " - получим вот это (внизу лишь часть) , вводящее в ступор. Пробовали?

За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень.

За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область равную Псковской или республику размером с Карелию, или такой крупный город, как Краснодар.

Во всемирном рейтинге по уровню смертности Россия находится на 12-м месте с конца по соседству с Нигерией, Зимбабве, Чадом, Сомали.

По продолжительности жизни наша страна занимает 162-е место в мире позади Папуа-Новой Гвинеи и Гондураса.

Средняя продолжительность жизни российских мужчин - 59 лет (в странах ЕС - 79 лет, в США — 78, в Канаде — 81, в Японии — 82 года) .

Десять лет назад, в 2001 году, Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отстав от развитых стран мира: мужчины умирали на 15-19 лет раньше, женщины на 7-12 лет. Сейчас мы скатились на 122 место в мире к таким странам, как Гайана.

У нас ежегодно рождаются около 1 млн. 600 тыс. человек, умирают — около 2 млн. 100 тыс. Почти 60% всех смертей из-за болезней сердечно-сосудистой системы, около 15% — от онкологических заболеваний, по 4% — от заболеваний органов дыхания и пищеварения.

За последние семь лет больных сердечно-сосудистой системы стало больше в полтора раза (с 2,4 до 3,7 млн. человек) , по онкологическим заболеваниям — на 17% (с 1,2 до 1,4 млн. человек) .

В 1992 году рак был вновь диагностирован у 882 тыс. человек, в 2008 году - уже у 1,4 млн. человек. В 1992 году заболевания системы кровообращения были обнаружены у 1,7 млн. человек, в 2008 году - уже у 3,8 млн. человек.

Для простого воспроизводства населения на каждую тысячу жителей должно рождаться 14,3 ребенка. В России – 9,8 новорожденных. В Азербайджане - 29,3, в Армении – 22,8, в Грузии – 18,7, в Казахстане – 23,4, в Киргизии – 30,1, в Узбекистане – 32,8, в Таджикистане – 43,7, в Туркменистане – 34,3.

Каждый третий младенец в России рождается больным. Показатель заболеваемости новорожденных за пять лет возрос на 32 процента. Участились осложнения беременности и родов: в 1992 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн. женщин, в 2008 году - уже 2,7 млн.

По данным Всероссийской диспансеризации, число практически здоровых детей в России снизилось до 32,2 процента, во многих регионах здоровых детей не выше четырёх процентов.. .

Если врут, когда проверить невозможно - это можно понять.. .
Но врать о том, что очевидно, безусловно, и легко проверяется с первой же попытки - это не просто подоночно, но и дебильно.. .

Некоторые тут воняют, что предложенный запрос ничего не дает - ложь!

Именно этот запрос (данный мною сокращенно, точнее: Россия за последние 20 лет... ) дает всё то, что сказано!..

Miss Creed

это просто инфовойна. .
раньше было радио, литература.

сейчас интернет, как более массовый .

индексы запросов -работа ботов.

Ru
Ruslan

Это по данным браузера что ли, что это за ведомство такое? Чьи это данные, на какой они год?

Т. A.

Задав более конркетную фразу "Россия за последние 20 лет.. " выпало - впервые за последние 20 лет Россия встаёт колен. Попробуй.

Светлана Филиппова

Ничего подобного поисковик не выдает на такой запрос.. . Другое дело, если вы постоянно этим интересуетесь и задаете более конкретизированный поиск... например с названием страны.. . Хе хе..