Анатолий

Можно ли выпекать сладкие оладушки без настаивания теста?

Утром хочу приготовить сладкие оладушки на завтрак, но настаивать тесто - времени нету! Хотела узнать, можно ли обойтись без настаивания и чем это грозит? Возможно, они не будут пышными, что то ещё?...
Заранее благодарю за варианты ответов)

Наталия Денисенко

Никогда не настаиваю. Чтобы оладушки были пышными я чуть подогреваю кефир и добавляю в него немножко соды. Никаких дрожжей!

Al
Almaz

Готовьте бездрожжевые...) мука, вода, кефир,...

Дмитрий Кислицын

зависит от рецепта, те что на соде настаивать не нужно, замесил и пеки сразу.

Imamidin Uulu Alymbek

К предыдущему рецепту 100счастья я хочу добавить, что 2 ложки растительного масла необходимо еще налить в тесто и перемешать. На горячую сковороду, политую маслом, выложить ложкой тесто и закрыть крышкой. Так оладьи поднимутся. Нужно следить при замешивании, чтобы тесто было гуще сметаны.
Сначала кладу просеяную муку, затем яйца, пермешиваю, соду смешиваю с кефиром или сметаной, чтобы загасилась, добавляю соли 0,5 ч. ложки, сахар - 1 ст. л. , заливаю муку и яйца кефиром постепенно, хорошо перемешивая массу до нужнрой консистенции. Можно сразу же выпекать или дать постоять, чтобы мука набухла.

Если совсем загустить, то получится пирожковое бездорожевое тесто. Можно выпекать пирожки, только не в духовке, а на сковородке.

Руслан Магомедов

Соды на кончике чайной ложки добавьте....

Вика Флеринская

стакан кефира, 3 яйца, 1/3 ч. л. соды, муки добавить до густоты сметаны. яблоко на терку или мелкими кусочками и запаренный кипятком изюм. это кайф.

Елена Сизинцева

Я готовлю пышнейшие оладушки всегда только на кефире и соде.
Настаивать тесто совсем не нужно.

Лёньчик Пирожков

оладушки а принципе на дрожах

Farid Kurbanov

Можно Кефир +сода +мука +яблоки+изюм Размешать и печь

Ekaterina Vinokurova

ни разу не настаивала, а получаются воздушные.. . как уже и писали-кефир, яйцо (не всегда) , сахар, сода (гашу уксусом, что бы ни говорили))) , мука.