Десерты, сладости, выпечка

Решила приготовить оладушки. Подскажите какой-нибудь вкусный рецепт. (Папин майл) Хочу сладких оладушек

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.
Nezna Komka
Лучший ответ
ww.yandex.ru/yandsearch?clid=1882628&text=оладьи&l10n=ru&lr=177&redircnt=1467711471.1
Юлия Гапонова
главное- потом полить шоколадной сгущёнкой, а лучше в сезон свежими ягодами, перетёртыми с сахаром и тд. Будут сладкие и полезные:)
Яйца, мука, сахар, молоко или кефир. Тесто должно быть не жидкое, как на блины, а как густая сметана. Чтобы пышные получились - соды на кончике ножа, погашенной очень малым количеством уксуса. Перемешать, чтобы было вообще без комочков. Можно для начинки добавить нарезанных фруктов (яблок, например).
Кефир и обязательно сода, иначе получатся блинчики
Кефир+сода перемешать слегка.... подождать пока перестанет пузырится кефир, потом+яйцо+соль+сахар + просеянной муки столько, что бы получилась тесто, как очень густая сметана, которое "падает с ложки". Жарить на среднем огне (что важно), можно накрыть крышкой, так лучше внутри прожариваются. Сковородка с толстым дном. На стакан кефира 1 яйцо, соли чуток, сахара 1-2ч. ложки, соды чуть меньше половины чайной ложки и муки уйдет около стакана, смотрите "на глаз"
Можно на молоке, но тогда с дрожжи нужны.
Akmaral__- _-Аsylbekova-_
Банановые оладушки. Нужны творог и банан. Разомните банан и творог, добавьте немного подсластителя или ложку меда, перемешайте их тщательно и выложите на противень, запекайте 10-15 минут
Сделай оладушки с яблоком....
http://www.povarenok.ru/recipes/show/40446/
Настоящие оладьи, просеять муку, добавьте дрожжи, сахар, и замесите все на теплой воде. Тесто должно получится как густая сметана. Подойдет и можно жалить. Очень вкусно. У меня дети их обожают больше всех. На кефире не такие, у нає это блинчики.