Анюта Саяпина

Говорят, что Механика - мать Математики. А какие потомки у Машиностроения вообще?

Ведь вот сколько я им занимаюсь и безмерно люблю, всё мне кажется что вот-вот мелькнёт за спиной Машиностроения силуэт некой Супернауки, которой по плечу будет всё! Иногда кажется, что я уже вижу её. А что видите Вы? Случается?

Анюта Мамаева

не, только комбинаторика

Сергей Винс

Машиностроение - это экономическая отрасль же. Экономика?

Татьяна Русанова

Лажа!
Математика фундаментальная наука! На ней основаны прочие прикладные науки, типа Сапромат, Теормех, и прочие специализированные науки! Из которых собсно состоит машиностроение и прочие отрасли!
В конце концов в процессе обучения, на первых курсах изучают фундаментальные науки, физику, математику и проч, и потом переходят к прикладным и специальным. И уж никак не наоборот!