Александр

Куда изчезли, или где потомки 12 колен израиля?

Мария Нахапетова

В мире ничего не исчезает, просто продолжают существовать в другой роли.

Эд
Эдуард

Все в списке Форбс. Или сидят.

Не 12, а 10 колен исчезло. Иудино колено живет и здравствует, как и часть вениаминова колена.
Просто после царя Соломона Царство Израильское разделилось на 2 царства. Иудино продолжало поклоняться Богу в Иерусалиме, а остальные колена решили что это необязательно, а можно поклоняться вон на той горе.. В результате 10 колен потеряли благословение и слились с окрестными народами, переняв их обычаи.

Борис Молчанов

Спились
Праздная жизнь к вырождению и ведет