Эгесихора Райская

Правда, что американские индейцы произошли от евреев, и что индейцы – потомки потерянных «12 колен израилевых»?

Mihal

Недавно израильские ученые это открыли) .Кроме шуток.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/05/30/n_2366461.shtml
По ссылке:
"В Израиле ученые нашли у североамериканских индейцев генетические признаки родства с европейскими евреями, восходящего к эпохе Христофора Колумба, пишет израильская газета Haaretz.
Исследователи из медицинского центра «Шеба» обнаружили у потомков индейцев, перебравшихся два столетия назад из Мексики в США и осевших в штате Колорадо, мутацию гена BRCA1, характерную для евреев-ашкенази и виновную в повышенном риске возникновения рака груди и яичников.
Тот же вид мутации был ранее выявлен в семьях испаноязычных американцев, чьи предки также эмигрировали в Соединенные Штаты из Мексики и стран Южной Америки.
«Когда взятые пробы были подвергнуты компьютерному генетическому анализу выяснилось, что у всех них был общий предок: еврей, который переехал из Европы в Новый свет 600 лет назад, в период когда Христофор Колумб открыл Америку, а из Испании было изгнано еврейское население» , – пишет газета.
Ученые отмечают, что индейцы Колорадо никогда не демонстрировали знакомства с еврейскими обычаями и не имеют устных преданий, которые бы позволяли связать их с заокеанскими предками. "

Михаил Кучинов

Не обижайте индейцев )

Илья Александров

Евреи краснокожие? Не знал...

Сюлейман

Нет. Они произошли от чукчеи и эскимосов.

ОК
Ольга Кирьянова

не похожи они на евреев что то

Евгений Грачев

Истиная правда. Верьте в это и Вам будет легче.

Владимир

Всё может быть. .
Я где то читал что у нохчей (чеченцев) и североамериканских индейцев есть нечто общее, якобы и слова похожие имеются.
Некоторые исследователи, истории евреев считают что некоторые народы Кавказа, те же нохчи, табасаранцы, и т. д. ведут свое начало от Хазарского каганата. . А хазары --якобы осколки Колена Ефраима (Ефрема) и Симеона. .
Так что эта гипотеза, имеет полное право, на существование

Татьяна Князева

Не суди запутанности путей людских, ибо не знаешь даже кто предки твои в третьем колене.

Ар
Аревик)))

если верить христианскому учению, то не только индейцы, а и негры и китайцы

Екатерина Ахметова

мне это по хрену