Прочие социальные темы
Американские индейцы дрались за независимость как тигры.А негров из Африки вывозили миллионами.Психология рабов?
И ведь племенное разобщение было и там и там.Некоей объединяющей силы не было ни там , ни там. Вроде как равные стартовые условия. И что же получается? Ещё одно научно-историческое обоснование расизма?-) Или там , где не нужно отопление, цивилизация не может развиться в принципе?-) И хотя белые победили и в Северной Америке и в Африке, всё же о борьбе индейцев за независимость мы знаем много. А вот о мощной борьбе за независимость в Африке в средние века что то не слышно особо.... P.S. Интересно, сколько провисит вопрос до того как "политкорректный" мэйл вру его выпилит?-))
ваш вопрос уберут или вечером или завтра утром. Сама сижу и удивляюсь . Странная система . Про гениталии писать можно, а про библию- нельзя.
По киношкам историю учим ?..:-))....Про индейские племена, что сотрудничали с белыми не слышали?... а про то, что рабов в Африке не белые охотники за рабами добывали, а продавали вожди племён... это знаете? :-))...Ну а про то, что Вы не знаете про борьбу африканцев за независимость (например восстание Чаки)... так это только голливуд виноват.... что фильмы не снимал про негров со стрелами.... книги то тяжело почитать? :-))
В старые, добрые времена очень сильно чувствовалась разница между Севером и Югом. Северяне - активные, борюющиеся со стихиями за выживание, надо стрелять - нужны шкуры зимой, жилища строить надо. Это я о северных индейцах к примеру. А у негров на Юге что? Отдыхай, собирай бананы, танцуй и пой.. . Поэтому африканский народ не агрессивен, спокоен. физически силен и более смирный, может поэтому негры считались на рынках лучшими рабами? Даже если сравнить Римскую и Византийскую империи - разница коллосальная! Одни технически подкованные, но невежественные (варвары) , другие - мыслители, художники, поэты, т. е. болнее духовно развитые личности.
Жаль, что негры тогда не договорились, и не сожрали всех америкосов. В союзе с индейцами.
В Новом Свете была своя - самая мощная цивилизация, но не было огнетрельного оружия - это и предопределило успех конкисты. Однако, индейцы были готовы отбивать и применять оружие европйцев. На африкнском континенте работорговцам тоже опасно работать было, но все же обладание стрелковым оружием приравнивало белого человека к Богу
почитайте про историю страны либерии. это куда всех рабов освобожденных свезли. первое, что они стали делать - это сами отлавливать рабов и так же отправлять их в америку.
Зато посмотрите какая ситуация сейчас, у негров равноправие, президентами становятся, а где индейцы, почти не осталось.
негры тоже разные были.