Антон

В каком году бог создал человека?

Janna Carapencova

*** si с. 314, абз. 12 Урок номер 3 — События в потоке времени ***
4026 год до н. э

С 2370 по 4026 год до н. э. Еще больше углубляясь в прошлое, мы находим, что весь этот период — от Потопа до сотворения Адама — прослеживается по данным из приведенных в Библии родословных. Эти данные содержатся в Бытии 5:3—29 и 7:6, 11. Временно́е исчисление приводится ниже:
от сотворения Адама
до рождения Сифа 130 лет
затем до рождения Еноса 105 лет
до рождения Каинана 90 лет
до рождения Малелеила 70 лет
до рождения Иареда 65 лет
до рождения Еноха 162 года
до рождения Мафусала 65 лет
до рождения Ламеха 187 лет
до рождения Ноя 182 года
до Потопа 600 лет
всего 1 656 лет
Прибавив 1 656 лет к уже имеющемуся у нас 2370 году до н. э. , мы получаем 4026 год до н. э. — год сотворения Адама.

Наталья

65321219321 до нашей эры

Марина .

а кто это?

Fb
Fbmvika

23.10.4004 года до н. э. в 9 часов утра по еврейскому времени. "Радостная" весть ждала всех обитателей Земли: птиц, зверей, насекомых, рептилий.. . Появился первый человек мужеского пола.

Катя Манойлина

Да ни в каком, не создавал ваш бог никого, а знаешь почему? ЕГО НЕТ

Хватит вам уже в этот бред верить

Никола Ф

7510 лет назад

Alexey Ramazanov

Наука основана на знании, а религия-на вере... Самое ужасное это то, что в 2020 году продолжают культивировать невежество, мракобесие и невежество. Спросите у верующего человека: ходит ли он к докторам за лечением, использует ли он достижения науки в области медицины (лекарства, МРТ, УЗИ и пр. виды исследований), пользуется ли он достижениями науки в быту и тд. Спросите: доверяет ли такой верующий человек простым вещам: что если на руке 5 пальцев, а один отрезать, то останется 4! не 3, не 2, а четыре... (это есть основы математики-наука), доверяет ли он другим научным данным о исчислении, в тч возраста объектов материального мира: камни, почва, земля, ископаемые, археологические находки и прочее... Так вот, в силу НАУЧНЫХ ФАКТОВ на нашей планете имеются следы жизнедеятельности человека (существа разумного) задолго до 10 000 лет... Ни один верующий человек не может этого оспорить. Человек религиозный просто отвергает научные факты, но не опровергает их. Религия это не плохо, религия даже необходима человеку, тк сами её принципы и идеи заложены верные и правильные... Пусть уж лучше верят и творят добро, чем не верят и не изучают науку...