Дмитрий

Соседи сверху уже не в первые раз проливают.

Недавно сделали ремонт на кухне, установили новый гарнитур, потолок натяжной.. . и тут вдруг потекло.. . в некоторых местах гарнитур вздулся, на потолке повисла сиська (правда через спот удалось воду слить, без жертв).. . Дом 4-х квартирный, у нас есть вентиль которым мы им наверх можем воду перекрыть, но ведь на постоянно права не имеем.. . обидно, что каждый раз они обещают все отремонтировать (хотя бы у себя - у них там что-то прорывает постоянно) . Но теперь уже терпению настал конец.. . в наше время сделать приличный ремонт и установить кухню удовольствие не из дешевых.. . Вобщем подскажите поэтапно - как научить людей раз и навсегда быть НОРМАЛЬНЫМИ соседями. Думаю - надо в суд...

новые факты по делу открылись за ночь - в месте протечки у них стоит ТАЗИК! И видимо они прокараулили его наполняемость)) ) Звонили.. . говорят - воду включите, будем ремонтировать)) ) Вот ждем...

Ai
Aid

Если переговоры не дали результата, то учите тем же безразличием.
Они с работы - Вы перекрыли воду и гулять.

Евгений

В суд и ремонт сантехники им - за ваш счет

Галина Федорова

Составление акта о затоплении с участием представителя УК и соседей. В акте зафиксируйте ВСЕ повреждения (локализация, размер и т. д.) . Затем оценка размера нанесенного ущерба, составление иска, суд.

Игорь Киселев

ингострах был бы вам в помощь ...А сейчас вызывайте мастера из УК, составляйте акт порчи имущества и судитесь с соседями, а может у вас в перекрытии течь?

М_
Марина _-_-_-_

Вызывайте техника или мастера из жилконторы. Составляйте акт . Делайте смету на ремонт кухни и ремонт гарнитура. И в суд подавайте. Один раз заплатят, в другой аккуратнее будут.

Екатерина Широкова

чтобы РЕШИТЬ вопрос с протечками с наименьшими моральными проблемами, прежде своего ремонта надо привести трубы соседей в порядок, знаете же, что там проблемы, а теперь ...если они могут компенсировать вам материально, в суд с актами, а если знаете, что у них нет денег, отремонтируйте их трубы и выставите счет, можно конечно и по мужски разобраться, если слов не понимают, или там живет старушка?