Alex Kvak

Как завести машину, если сломался замок зажигания? ВАЗ 2109 Как правильно?

Дело в том, что сначала у меня стоял стартер старого образца и я заводил авто замыканием двух гаек на стартере. После я поставил стартер нового образца, но вот сегодня сломался замок зажигания и при замыкании двух гаек искрит, как-будто замыкаешь плюс на минус. Позвонил другу, он говорит, что надо замыкать не гайки, а гайку и клему, на который одевается красный провод. Он так заводил ваз 2112. Как правильно?

Princessochk

Правильно будет поменять замок и запускать как все с ключа.

Elena Golovkina

Правильно: поставить замок зажигания, и им заводить.

Калипсо

Правильно - заменить замок зажигания. Или купить старую шестёрку, у неё есть куда "кривой стартер" вставлять - не заведёшь, так хоть согреешься.
А сосед твой - чудак на букву М, сам ни-хера в машинах не разбирается и тебя, как выпускника детского сада, тому же учит.