Михаил Кучинов

сколько тепла выделяет лампочка накаливания, самая обычная, к примеру 60 ватт?

Василий

Довольно много. Из 60 ватт вряд ли даже 5 ватт тратятся именно на освещение, а остальные производят тепло.

Ев
Евгений

Волга впадает в Каспийское море.. .
Остап! Очнитесь!

Rashid

путин - великий вождь русского народа

Алексей

95% идет в тепло.. .
значит 55 вт_овый нагреватель...

Вл
Владислав

60 Ватт 🙂 БОльшую часть в виде инфракрасного излучения.

Сл
Славик

Установлено, что кпд лампы накаливания составляет 5%. отсюда следует, что тепловая мощность лампы 60 ватт составит 60 х 0,95 = ...ватт.

Ватты можно перевести в джоули или калории. Это уже сделайте сами.

Вя
Вячеслав

Кудыкин, родоначальница, вроде лампочка "Ильича" была. . .Путин - "папа" нанотехнологий...