Виталий Семенов

Чем отличается Малороссия от Новороссии, не понимаю?

Виолетта Иванова

малороссия-хохлы. новороссия-русские.

Валентина Югай

Малороссия – это земли Нижнего Поднепровья включённые в состав России в XVII-м веке. Это по большей части Полтавщина, нынешний Кировоград, Кременчуг.

А Новороссия – это земли Северного Причерноморья, включённые в состав
России в XVIII-м веке. Это земли южнее Харькова и далее до Тирасполя.

Николай Фролов

В малороссии жидов не было, тогда черта оседлости была

Елена Беляева

Малороссия-так раньше вся Украина называлась.

Дима Курильский

Не буду переписывать, в этой ссылке подробно все
http://ruskline.ru/analitika/2014/02/19/novorossiya_etnicheskaya_istoriya

Альбина

Теперь уже ничем - всё превратится в удельные княжества с наполеонистыми князьками...

Иван

нижние города примыкали еще

Ольгп Сланко

Тем же чем Единая Россия от Справедливой...

ДА
Диля Абдиева

историю, баенька, в школе учить нужно.
ну, или почитать Крамзина
Соловьева
Костомарова
Ключевского

Елена Кротова

Тем что первую придумали царские империалисты, а вторую путинские империалисты.

Оля Алиева

есть такая наука - топонимика... .
не приведи, Господи, изучать её....