Анастасия Вазирова

Географические места, связанные со звуком, музыкой.

Географические места, связанные со звуком, музыкой. Например, Поющие дюны и т. д.

Настенка

Город Клин Московской обл. (дом-музей Чайковского)
Город Чайковский Пермского края

Алексей

1. На Синайском полуострове, на берегу Красного моря, до высоты 120 метров над его уровнем возвышается гора Джебель-Накут. В переводе на русский язык — «звенящая (колокольная) гора» . Гора действительно звучит. Сначала путешественник слышит будто жужжание волчка. Тональность звука то повышается, то понижается, он то таинственно замолкает, то опять возобновляется. И чем выше человек взбирается на гору, тем громче и продолжительнее звуки.
Тайны «поющих гор» — Смотреть онлайн фильмы, сериалы и

2. "Песня песков, песня сирен, заманивающих путешественников на верную гибель в безводной пустыне, колокольный звон монастырей, погребенных в пучине песков. . ." - так описывает свои впечатления английский исследователь Р. А. Бэгноулд - автор первой книги о поющих песках, вышедшей в свет в 1954 году. Кочевники, которым приходилось слышать эти таинственные звуки, считали их голосами призраков и демонов, обитающих в песчаных дюнах. И хотя сегодня известно, что акустические колебания возникают в результате движения слоев песка, полностью объяснить это явление так до сих пор и не удалось.
Поющие пески

Инга

Город в Австрии связанный с музыкальными фестивалями