Николай

Люди HELP! сильно магнитятся волосы, подскажите что делать.

Прошу "самых умных" обойти стороной мой вопрос. Заранее спасибо.

Алексей Михайлов

Направь магнит в нужную сторону:)))

Наталья Наталья

не хватает влаги и питания

Galina Viktorova

Отрезать их

Лилия

Несколько советов:
1. Нужно правильно подобрать бальзам для своих волос, чтобы лучше их пропитать и увлажнить.
2. В холодное время не стоит выходить на улицу с не полностью просушенными волосами, это тоже может сказаться.

3. Еще часто волосы электризуются из-за ношения синтетических шапок и шарфов (из акрила например) . Тут либо менять головные уборы, либо пользоваться антистатиком для волос, но мне не помогло, поэтому заменила вещи.

Ядовитая Звезда

Была такая же фигня замучилась. Но потом прочитала в интернете, что нужно делать маски (они указаны ниже) реально помогло. Я делала медовую маску неделю и помогло. Потом через 2 недели решила попробовать другую с желатином и она тоже помогла. Больше экспериментировать не буду. И эти помогают, попробуйте должны помочь! )

Волосы магнитятся оттого, что в них накапливается статическое электричество. Часто такое можно наблюдать, к примеру, если вы только что надели какую-либо синтетическую кофточку или свитер. Поэтому по возможности старайтесь избегать ношения синтетической одежды. Выбирайте только натуральные ткани.

Медовая антистатическая домашняя маскаВам понадобится пчелиный мед, лучше жидкий и не засахаренный. Если мед густой, подогрейте его на водяной бане, и он станет жидче. Нанесите его по всем волосам, укутайте голову пленкой, а затем теплым полотенцем. Держать нужно 5-7 часов, после чего смыть. Можно делать на ночь. Конечно, это не очень удобно, но зато такая маска помогает еще и от ломкости и выпадения волос, ведь в меде находится целый комплекс полезных витаминов.
Желатиновая маска против электризации волосРецепт прост: 1 стол. ложку желатина растворите в 3 ст. ложках воды, нагрейте в микроволновке или на водяной бане, чтобы разошлись все комочки и добавьте 3 ст. ложки любой покупной маски для волос или бальзама. Нанесите смесь по всей длине прядей, в кожу головы втирать не нужно. Замотайте голову пленкой, утеплите шапочкой и держите так 30 минут. Затем смойте прохладной водой без шампуня. Получится так называемое легкое ламинирование волос желатином, подробно о котором мы уже писали раньше в этой статье. Этот способ хорошо помогает не только когда сильно магнитятся волосы и вы не знаете, что делать, но и при ломкости. Волосы выглядят более гладкими, здоровыми и становятся намного крепче.

Алексей Евтюхин

Деточка, волосы не магнитятся, а электризуются, по физике будете изучать электризацию, как раз в этой теме будет рассматриваться, как статическое электричество действует на волосы. Что касается вашей проблемы- вам нужно перестать носить синтетическую одежду- она сильно способствует электризации не только волос, но и сей поверхности кожи. У меня ка кто шуба была искусственная, так от меня искры летели, которые были видны невооруженным глазом. Как только шубу перестала носить, проблема ушла сама по себе. Так что посмотрите, какие вещи у вас в гардеробе и постарайтесь одевать по максимуму, из натуральных тканей, одежду.