Ан
Антон

Перед тем как нанести праймер для лица, нужно ли нанести крем? или вообще крем не требуется?

Ол
Олег

Крем для лица, подобранный под Ваш тип кожи, это косметика ухода. Он восполняет недостаток увлажнения, подтягивает овал, борется с морщинками или прыщиками, защищает от солнца и плохой экологии.
Праймер относится к макияжу. Он не ухаживает (или почти не ухаживает) за кожей, создает только визуальный эффект более безупречной поверхности кожи. Подготавливает кожу к нанесению тонального средства, хотя, если кожа хорошая, порой хватает даже праймера и пудры.

Эти два средства друг друга не заменяют.

Жанна Ямбаева

Да нужен крем. Но нужно подождать пока хорошо впитается, а затем наносить праймер.

Андрей Литвинов

Сначала наносится крем, увлажняющий. Макияж через 30 минут после нанесения крема. То есть праймер, тональник, пудра и все остальное.