Юлия

если синица ест сало значит она плотоядная? а что она еще ест?

L7
Loki 75

У синицы способ питания промежуточный. Она насекомоядно-зерноядная. Сало синичкам дают НЕсоленое. И только как подкормку-в зимнее и трудное для них время. Поскольку живую добычу (гусениц, насекомых) зимой им найти невозможно. В неволе сало нельзя, т. к. оно может приводить к обменым нарушениям и болезням печени. В качестве источника ЖИВОТНОГО БЕЛКА при содержани синицы в неволе подходит нежирное отварное мясо, яйцо, творог, иногда отварная рыба. Плюс гаммарус и сушеные насекомые. А еще крупные семена (тыквы, подсолнечника) и орешки. Если же вы хотите покормить синиц на свободе, то подойдут различные крупы (пшено, ячмень, гречка) . А из мясных кормов нежирное оварное мясо (говядина) или тот же кусочек сала. Только сало обязательно НЕсоленое. Соль способна вызывать отравления. Категорически нельзя кормить синиц ХЛЕБОМ.

Александр

Букашек-таракашек, жучков-червячков.

Людмила Дмитриева

Практически всё, даже трупы.

Влад

разные крупы пшено и т. д.

Николай Бохан

Запросто, видел как она воробья убила и слопала, жуткое зрелище