Ш.
Шеро .....

Автоматическая блокировка дверей на скорости 50 км\ч в chery Tiggo Как избавиться от этой функции

Мария Андреева

Данной функцией управляет блок комфорта (блок управления
электрооборудованием салона) . Изучив схему и почитав форумы, пришёл к
выводу: для того чтобы отключить эту функцию, нужно разомкнуть цепь
контроля скорости в блоке комфорта (синий провод с красной полосой —
поз. 13 на схеме) .

1. Снимаем декоративную панель блока разъёмов (у правой ноги переднего
пассажира) и находим промежуточный разъём жгута проводов идущих к
разъёму В-РЕ3 блока комфорта.

2. Разъединяем промежуточный разъём. На части разъёма с «мамочками» находим синий провод с красной полосой.

3. С лицевой стороны разъёма, аккуратно тонким шилом (или чем-то
похожим) поддеваем язычок пластмассового фиксатора контакта и вынимаем
контакт из гнезда разъёма.

4. Изолируем изъятый контакт термоусадочной трубкой или изолентой и закрепляем его на жгуте.

5. Соединяем ответные части промежуточного разъёма, закрепляем его на месте и устанавливаем декоративную панель блока разъёмов.

6. Готово. При желании, можно всё вернуть обратно.
Примечание: Такое можно проделать только на авто в комплектациях МТ1 и МТ2.

Цена вопроса: 0 рублей

Ivan Levashov

сменить машину, обрезать провода, но лучше поставить нештатную сигналку и к ней завязать блокировку дверей, она этим страдать уже не будет

Липницкая Светлана

мешает выпрыгивать на ходу?!

Евгений Немчанинов

чо ток кетайцы не придумают 🙂

Ольга Баранова

Дилерский Сканер
имеет функции адаптации и изменения заводских настроек.