Наталья Веснина

Кот-хозяин второй день отказывается есть. Взяли в дом второго кота (попросили знакомые пока будут в отпуске).

коты для порядка поворчали друг на друга вначале встречи. Оба кота молодые нашему 1,5 года другому около года. На удивление коты восприняли друг друга спокойно... лишь гость немного жалобно мякал при появлении хозяина. Явной агрессии друг к другу нет, оба идут к нам на руки, ласковые и послушные.... второй кот быстро освоился и даже стал ходить куда надо в туалет.... Но гость очень много ест, почти постоянно, словно голодал до этого... съедает все, что положат без остатка... Наш удивленно смотрит и сам не ест, словно уступает голодному... миски поставила разные, но наш второй день уступает свою порцию гостю, только щурится, как барин.... А гость благодарно тычется в него носом, урчит словно благодарит и уплетает за обе щеки. Гость раздулся, как шарик, ели передвигается, а наш перестал есть совсем, даже от своих любимых вкусняшек отказывается. Я беспокоюсь и не понимаю, почему не ест, ведь когда зову есть оба бегут на кухню и трутся у ног в ожидании, иногда оба сидят на диванчике и смотрят как готовлю... Пытаюсь накормить своего кота, пока второй спит, но он тоже не ест.... Что делать?

Сергей Толкачев

Да ничего страшного. Начнет есть, не переживайте. 🙂

Jourando Di Vix

ваш кот перестал быть хозяином так как второй показывает свою персону, в вашем случае стоит больше времени уделять своему коту.... Так как в таком возрасте коты борется за место быть хозяином. Если так и дальше пойдет то вам придется принимать меры, так как кот (ваш) может подумать что вы его не любите.

Га
Галина

Ничего, не давать им контактировать и, что логично, кормить строго раздельно.

Светлана Кособокова

Давайте им больше жидкости.

Дмитрий Ласс

гостя надо попредержать с едой, есть кошки которые сытости не знают, потом хозяева что с ним делать будут? надо по отдельности кормить.

Artem Петелин

Была такая же ситуация, только мы второго кота с улицы принесли, тот тоже жрал без меры и свою порцию и порцию нашего кота, а наш сидел рядом и смотрел только. Потом я стала их кормить отдельно в разных комнатах, но всё равно у нашего аппетит был уже не такой, еду оставлял недоеденой. Мне кажется, что это из-за стресса, к тому же кошки очень ревнивые к хозяевам.

Елена Лагуткина

кот уже не хозяин...