Александр Shulbert

подаю документы на открытие ООО 30.11.14.т. е в4 квр. значит ли это, что все те налоги по упрощенке опл-ть в плолн. объеме?

т. е я должен все налоги уплатить в ПФ и т д в полном объеме, или я должен их высчитывать делить на 4 или как? подскажите пожалуйста . Спасибо !

Татьяна Платонова

В ПФР страховые взносы, а не налоги. Это Вам на пенсию. Эти взносы начисляются и платятся пропорционально периоду деятельности. Если в текущем году Вы вели свою деятельность в течение квартала, то за квартал и платят 1/4 от годового платежа. Но у Вас конкретно за 32 дня. СуммаЗаГод/365*Дни=ВзносДоКонцаГода. Дни считайте от даты регистрации, она указана будет в свидительстве.

Василий Семиков

Людмила перепутала ИП с ООО.
Валентин, налоги всегда платятся в полном объеме, т. к они высчитываются в %% от полученной прибыли или доходов.

Светлана Герасимова

Какие нафиг налоги если ещё нет деятельности?

Ксения Нилова

Если не будет деятельности, то и налогов не будет.
Главное не забудьте сдать отчеты за 2014 год, чтоб штрафов не было.

Евгений Зарубин

ООО на УСН платит налоги от начисленной з. платы сотрудникам (в том числе директору) . Фиксированных платежей в отличие от ИП в ПФР нет. В зависимости от того, что Вы выбрали доходы 6% или (доходы минус расходы 15% (ставка может меняться в зависимости от региона) заплатите от сумм, поступивших на р. счет или в кассу предприя тия. Заработаете 100.000 руб. - заплатите налоги от этой суммы. Независимо в ноябре - декабре это будет или в течение года.

Эдуард Евстигнеев

У Вас же ООО, а не ИП. И налоги вы будете платить только с деятельности. Если не будет доходов, то не будет и налогов. Если не будет зарплаты, то и не будет налогов. Почитайте по ссылке http://www.moedelo.org/usn-dlya-organizacij