Любовь Красавцева

Почему нельзя давать деньги нуждающимся, которые просят? Говорят что "отдаешь свое счастье", что за суеверие???

Это придумали жадные люди ?

Сегодня дал 100р человеку, который явно нуждается в помощи. Отличить алкаша и т. п. от человека, который инвалид я могу. И как вы относитесь к таким людям ?

Елена Прокуратова

поощряя что-то, мы его тем самым создаем. Помогать нужно тому, кто что-то созидает. В трудном положении может любой оказаться, тогда помочь необходимо и забыть об этом. А поощрять нищих, это создавать их еще больше.

Сергей Сафонов

"Не оскудеет рука дающего", так в Библии написано.

Ва
Василий

Мимо прохожу.

Максим Моисеенко

никогда не подаю, у инвалидов пенсия хорошая, ненавижу попрошаек.

Кристина Кристина

Это придумали люди, которые ценят свои деньги. Если попрошайка в состоянии почистить мои сапоги, пусть чистит и я дам ему деньги.

Екатерина Романова

Я могу помочь только своим знакомым когда знаю что им действительно плохо на данный момент и они поднимутся. А если начинают спиваться то деньги на бухло всегда найдут

Виталик Правда

много суеверий... сомневаетесь в том, что просящий на самом деле нуждается, -не давайте. но не осуждайте.

Ольга Павлова

Да это придумали жадные.

Yura Borovik

инвалиды, которые попрошайничают, работают на других людей.. . это их бизнес.. . добро пожаловать в реальную жизнь.. . а в целом, сострадание к другим людям это хорошо, конечно. . я тоже частенько деньги даю попрошайкам

Макс Боба

жлоб какой то придумал

Зафари Ильяс

Много сейчас аферистов развелось, не веришь уже, даже тому, кому и правда нужна помощь. У нас тут один парень молодой без ноги по помойкам ходит, ни у кого ничего не просит, ему даю денежку. А те, кто у магазина, с руками и ногами клянчат, видя, что я с двумя детьми, не даю.
Но, заметила, как кому подаю деньги, потом много убытаов. Может совпадение?!