Ирэн Ирэн

Это правда? все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать?

все, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось. Поэтому, в любой ситуации, оставайтесь спокойными???

Алексей Мольков

человек сам меняет свое будущее

Вова Ходяков

Нет не правда - человек во Вселенной такой микромикроб что было бы ужасно расточительно тратить суперразум при условии что он есть на каждый шаг каждой микронанопесчинки. Есть общий вектор их движения. Вот вам если надо насыпать песка в ведро вы просчитываете траекторию и силу удара о дно каждой песчинки - или просто - весь песок высыпется в ведро? Единственная судьба которая есть у человечества - это мы здесь поживем - потом умрем - а далее - устраивается каждый сам.

Анюта Глушкова

нет, если ты только не конформист

Марат Елемесов

Можно избежать. Стань ветром!

Мария Баринова

основное да. .
а вот мелочи все же можно изменить, сохранив при этом свои нервы

Акбарали Хатамов

Дерьмо так же от кочки к кочки штормит.... Только кто ты, дерьмо или человек?...

Надежда Маланьина

Иногда вот я философствую на разные темы. Вот например, Институт. Самой же судьбой предначертано встретится с этими людьми)

Александр Куликов

ТЕМ ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ ОНО СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОЙДЁТ. ПРИ ЭТОМ СПОКОЙСТВИЕ МОЖЕТ КАК ПОМЕШАТЬ, ТАК И УСКОРИТЬ ЭТО ПРОИСШЕСТВИЕ ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ЕГО НАЧАЛА.

Иринка Яринка

Ну разумеется. Простой пример: когда-нибудь ты сдохнешь. И ты ничего с этим не сделаешь, просто однажды ты окажешься в морге. Или другой пример: у тебя не вырастет третья задница. И как бы ты не старался, этого не случится.

Toshka

нет. такой судьбы не существует. иначе Бог поругаем и одним рай а другим ад чтобы они не делали. чушь полная. кому охота с себя ответственность снять может так думать, человек творец своей судьбы и что посеет то и пожнет.

Ка
Капитолина

вы не можете предполагать возникающие ситуации только те которые вам привычны и это неоспоримо

Егор Дашев

обычно так говорят, когда уже чтото случилось. Делают вид мудреца-оракула, а женщины при этом любят добовлять :"я же говорила! "

Эдуард Солод

Нет неизбежных событий. Есть наиболее вероятные. Например, если бросить камень, он упадет на землю - но существует небольшая вероятность того, что его схватит птица и унесет.

Вероятность маловероятного события можно повысить (например, использовать дрессированную птицу) . Магия - использование маловероятных (но не невозможных) вариантов развития событий.